Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)
  • 1773 Los(e)

Paar Brillantohrstecker. Fancyfarben gelbe Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG mit Schraubbrisur ...[more]

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,25 ct. Massive Fassung in 14 ct. GG. 11,5 g ...[more]

Amethystbrosche. Drei facettierte Amethyste in zarter Silberfassung. Ende 19. Jh. H 2,5 cm ...[more]

Los 65

Reversnadel.

Reversnadel. Trabendes Pferd. Diamantrosen, Rubinauge, Silber und GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Graue barocke Zuchtperlenkette. Perlen Ø 9 cm. Endlos geknüpft, L 82 cm ...[more]

Feiner Rubinring. Ovaler unbehandelter (!) Rubin ca. 1,40 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Lapislazuli-Kugelkette. Kugeln Ø 8,3 mm. Schloss 14 ct. GG und Email. L 46 cm ...[more]

Zartes Brillantarmband. Brillanten ca. 1,50 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm ...[more]

Los 73

Almandinring.

Almandinring. Oktagonal geschliffener Almandin. Vier kleine Brillanten ca. 0,18 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Feiner Saphir-/Brillantring. Quer gefasster, ovaler blauer Saphir, ca. 0,81 ct. Zwei Brillanten ca. 0,23 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Los 77

Reversnadel.

Reversnadel. Spitz. Diamantrosen, blaue Saphircabochons, Silber und GG. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Paar Perl-/Brillantohrringe. Akoya-Zuchtperlen, Ø 9 mm. Zwei Altschliffbrillanten ca. 0,20 ct. GG und Silber mit Antikbrisur ...[more]

Feiner Peridotring. Ovaler Peridot ca. 6,27 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Los 80

Goldene Nadel

Goldene Nadel mit polychromer Emailminiatur in der Art des Limousiner Emails: höfisches Damenportrait im Profil von rechts. Ende 19. Jh. ...[more]

Feine kleine Brosche in Form eines Schmetterlings. Diamantrosen, Saphir und Perle. Fassung Silber und GG. 19./20. Jh. L 1,8 cm ...[more]

Zartes Brillantarmband. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17 cm ...[more]

Feiner Turmalinring. Grüner Turmalin im Emerald Cut, ca. 5,30 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. 17,1 g ...[more]

Rauchquarzring. Fassung 14 ct. GG. 1950-er Jahre ...[more]

Weißgold-Geflechtcollier. 14 ct. WG, 35,8 g. L 44,5 cm ...[more]

Los 89

Reversnadel.

Reversnadel. Fuchskopf. Diamantrosen, Rubinaugen, Silber. Ende 19. Jh. ...[more]

Korallen-Anstecknadel. Seemannsknoten. 19. Jh. ...[more]

Grüner Turmalinring. Runder Turmalin ca. 0,90 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]

Ungewöhnliches Brillantarmband in Kordelform. Brillanten ca. 1,86 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18,5 cm ...[more]

Feines Weißgold-Armband. 14 ct. WG mattiert, 21,4 g. L 18,3 cm ...[more]

Los 97

Reversnadel.

Reversnadel. Tanzender Pierrot. Diamantrosen und Email, Silber und GG ...[more]

Chalcedon-/Saphirring. Chalcedon-Cabochon im Rautenschliff, mit blauen Saphiren karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Feine runde Anstecknadel. Bunte Achate in GG-Fassung. Ende 19. Jh. ...[more]

Vierreihige Süßwasserperlen-Kette mit Perlmuttherzen. Silbernes Kugelschloss. L 52 cm ...[more]

Zartes Brillantarmband. Brillanten ca. 0,33 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm ...[more]

Brillantcollier. Brillanten ca. 0,60 ct. 14 ct. GG und WG. Zarte Ankerkette, L 40 cm ...[more]

Tahiti-Zuchtperlencollier in leichter Verlaufform. Perlen in feinen Grautönen, Ø 12,2 mm - 14,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 43 cm ...[more]

Tiffany-Reversnadel. Skarabäus. Opalmatrix und GG. Meistermarke Tiffany ...[more]

Paar rosa Turmalin-Ohrstecker. Turmaline ca. 1,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Los 107

Wappennadel

Wappennadel mit Bekrönung und bunten Achaten. Ende 19. Jh. ...[more]

Paar Peridot-Ohrstecker. Zwei runde Peridots ca. 7,90 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Konvolut von zehn Karneolen in div. Schlifformen. L 2,6 cm - 1 cm ...[more]

Außergewöhnliches Smaragdarmband. Smaragdcabochons ca. 85,96 ct. Brillanten ca. 2,33 ct. Fassung 18 ct. GG. L 17,5 cm ...[more]

Rubin-/Brillantarmreif. 36 eingeschliffene feine Rubinkarrees. Brillanten ca. 1,10 ct. Exquisite Fassung in 18 ct. GG. 29,5 g ...[more]

Süßwasser-Zuchtperlencollier in leichter Verlaufform. Weiße Perlen, Ø 12 mm - 15,2 mm. Magnetschloss. L 43 cm ...[more]

Los 114

Reversnadel.

Reversnadel. Stilisiertes Weinblatt. Diamantrosen und Silber. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Paar Amethyst-Pendeloques. Zwei tropfenförmige Amethyste ca. 3,18 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur ...[more]

Goldene Krawattennadel in Form eines Knotens mit kleinen Orientperlen und rubinrotem Stein. GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Goldenes Collier. Gliederkette mit schildförmigem Anhänger: Giraffe und Jäger. 14 ct. GG. 22,4 g. L 43,5 cm ...[more]

Goldener Gliederarmreif, passend zu vorigem Collier. 14 ct. GG. 17,9 g ...[more]

  • 1773 Los(e)