Auktion ist bereits beendet
Lindau

Auktionsdatum/Daten

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

Auktionshaus Details

Auktionshaus Michael Zeller
+49 - (0) 8382 93020
Webseite besuchen als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1889 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 32

Goldenes Collier und Armband. Panzergeflecht in 14 ct. GG, 50,8 g. Collier L 44,5 cm, Armband L 19 cm

Breites goldenes Armband. Gewalzter Doppelpanzer, satiniert. 14 ct. GG, 50 g. L 20 cm

Brillantring. Zwei Brillanten ca. 0,40 ct. Weiß (wesselton), vs. Diamanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. GG und WG

Turmalinring. Turmalin-Cabochon in Gold-/Silberfassung

Diamantrosenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Diamantrosen ca. 1,40 ct. Silberfassung. Mitte 19. Jh. H 5 cm

Paar Aquamarin-Pendeloques. Zwei große Aquamarin-Pampeln und Aquamarin-Cabochons in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur

Lapislazuli-Armband. Leicht geschweifte Lapislazuli-Bögen mit zwischengefassten Blautopasen und 14 ct. GG. L 18,5 cm

Goldenes Gliedercollier, teils dreireihig, mit ungewöhnlicher Anhängeöse. 14 ct. GG, 42 g. Um 1910. L 40,5 cm

Diamant-Memoryring. Ca. 0,40 ct. Diamanten in WG-Fassung. Ringgr. 53,5

Schweres goldenes Collier mit Brillanten. Brillanten ca. 1,67 ct. Panzerkette in leichter Verlaufform. 18 ct. GG. L 45,5 cm. 77,7 g

Rubin-/Brillantarmband. Sechs mit Brillanten karmosierte Rubin-Cabochons. Panzerarmband in 14 ct. GG und WG. L 19 cm. 31 g

Los 17

Citrinring.

Citrinring. Runder Citrin ca. 5,62 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Saphircollier. Facettierte Saphirrondelle in GG-Fassung. L 44 cm

Muschelgemmen-Anhänger. Hochfeine Muschelgemme mit mythologischer Figurenszene; sign. F. Scala. Fassung 14 ct. GG. H 5,5 cm

Feine Steinkette mit Achaten, Grossularen, Hämatiten, Perlen und Silberkugeln. Silbernes Kugelschloss. L 80 cm

Sechs Amethystknöpfe mit kleinen Orienthalbperlen und Silberfassung. Mitte - 2. H. 19. Jh. Ø 13 mm

Akoya-Zuchtperlenkette. Perlen Ø 8 mm. Schloss 18 ct. WG mit kleinem Rubin. L 46 cm

Zartes Smaragdcollier. Smaragdperlen in leichter Verlaufform. L 42 cm

Zweireihige Akoya-Perlenkette in Verlaufform, Perlen Ø 7,5 mm - 3,5 mm. L 52 cm

Goldener Armreif. 18 ct. GG, 6,9 g

Massiver goldener Armreif. 18 ct. GG, 39,9 g

Perl-/Brillant-Kränzchenbrosche. Brillanten ca. 0,30 ct. Akoya-Zuchtperlen. Fassung 18 ct. WG. Ø 3,2 cm

Türkis-/Goldkette. Filigrane Glieder in 14 ct. GG und elf Türkise. L 64,5 cm

Los 31

Jadebrosche.

Jadebrosche. Filigrane Vermeil-Fassung. China. L 3,8 cm

Pietra-dura-Mosaikbrosche mit eingelegten Stiefmütterchen. Fassung 14 ct. GG. Italien, um 1900. L 2,3 cm

Rubin-/Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,80 ct. Weiß (wesselton), si. P1. Vier kleine Rubine. Fassung 14 ct. GG

Saphir-/Brillantring. Ovaler blauer Saphir ca. 1,80 ct. Mit ca. 0,40 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG

Rubin-/Brillantcollier. Eingeschliffene Rubinkarrees. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. L 45 cm. 53 g

Rubin-/Brillantarmband. Eingeschliffene Rubinkarrees. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. L 18 cm. 12,6 g

Rubin/Brillantring. Ovaler Rubin und ca. 0,12 ct. Brillanten in 18 ct. GG-Fassung

Goldene Gliederkette. 14 ct. GG, 6,4 g. L 52 cm

Feiner Brillantring. Sieben Brillanten quer gefasst, ca. 1,20 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. Roségold

Prachtvolles Amethyst-/Citrincollier. Amethyst ca. 12,60 ct. Citrin ca. 13,15 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. 14 ct. GG. L 44 cm. 46 g

Amethystanhänger mit roséfarbenen Saphiren, insges. ca. 26,20 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3,8 cm

Citrin-/Tsavoritring mit ca. 0,20 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold

Lapislazuli-Kugelkette. Choker, Ø 8 mm. Schloss 14 ct. GG mit Email. L 47,5 cm

Feiner Tahiti-Perlring. Irisierende graue Tahiti-Zuchtperle, Ø 14,5 mm. Brillanten ca. 0,40 ct. Feines Weiß - weiß, si. Platinfassung

Diamant-Memoryring. Champagner- und cognacfarbene Diamanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 56

Paar Pendeloques. Geschliffene taubengraue Chalcedone mit schwarzen Achatringen und 14 ct. GG mit Steckbrisur

Saphir-/Brillantarmband. Eingeschliffene blaue Saphirkarrees und ca. 0,80 ct. Brillanten in 14 ct. GG-Fassung. L 18,5 cm. 11,9 g

Los 54

Brillantring.

Brillantring. Auf drei Schienen ca. 1,60 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. GG. Als Wechselring gearbeitet, mittlere Schiene austauschbar

Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,44 ct. Weitere Brillanten ca. 0,91 ct. Fassung 18 ct. WG

Zarte Seestern-Diamantgarnitur. Paar Ohrstecker und Anhänger mit Kette. Diamanten ca. 0,30 ct. 18 ct. GG. Kette L 40 cm

Feine große Brillantbrosche. Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. GG; Meistermarke CK. 1940-er Jahre. L 6 cm. 25,4 g

Akoya-Zuchtperlenkette. Choker, Ø 7,2 mm. Schloss 14 ct. GG. L 48 cm

Paar Perlohrstecker. Fassung 14 ct. GG

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 32