Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Collectables (518)
518 Los(e)

  • 518 Los(e)

Kaiser-Wilhelm-Döschen. Papier maché mit Portrait von Wilhelm II. Um 1900. L 6,5 cm ...[more]

Goldene Tabatière. Feiner Reliefdekor in stilisierter Rautenform. Saphircabochon als Drücker. 14 ct. GG, 140 g. L 9,5 cm ...[more]

Oktagonale Messingdose mit herausnehmbarem Einsatz. Von zwei Seiten zu öffnen. Ende 19. Jh. L 9 cm ...[more]

Nadelbüchslein. Elfenbein mit verglastem Medaillon: Monogramm "LM". Um 1800. L 9,2 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Messingtabatière. Gravur mit Figurenszene. Holland, um 1800. L 15,5 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Runde Silberdose. Steineinlage im Deckel. Innen vergoldet. Ø 6,5 cm ...[more]

Briefmarkendöschen. Kristallkorpus mit Silberfassung und -deckel. Um 1900. L 8 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Zylindrische Holzdose mit Elfenbein. Wurzelholzdose mit feiner filigraner Elfenbein-Schnitzarbeit. Frankreich, 19. Jh. H 12,5 cm ...[more]

Los 325

Silberne Dose.

Silberne Dose. Zierguillochiert. H 7,5 cm. Sterlingsilber, 80 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Rechteckige Silberdose. Meistermarke Weishaupt. L 10 cm. Sterlingsilber, 154 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Silberne Tabatière. Zierguillochiert. Teil- und Innenvergoldung. L 10,5 cm. 162 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 328

Petschaft "LH".

Petschaft "LH". Perlmuttgriff und Silber. Ende 19. Jh. L 7,5 cm ...[more]

Runde Schildpattdose. Anf. 20. Jh. Ø 11 cm ...[more]

Fassförmige Tabakdose aus Holz. Horizontaler Rillendekor. Anf. 19. Jh. H 14 cm ...[more]

Oktagonale Messingdose mit herausnehmbarem Einsatz. Von zwei Seiten zu öffnen. Ende 19. Jh. L 10,7 cm ...[more]

Los 333

Wiener Bronze.

Wiener Bronze. Tanzendes Schweinepaar. H 6 cm ...[more]

Los 334

Snuffbottle.

Snuffbottle. Kalebasse mit partiell vergoldeter Silbermontierung und Karneolen. Teke/Turkmenien, 19. Jh. L 17 cm ...[more]

Oktagonale Messingdose. Von zwei Seiten zu öffnen. Auf den Deckeln geometrische Gravuren. 19. Jh. L 11,5 cm ...[more]

Oktagonale Messingdose. Fehlstelle. 19. Jh. L 12 cm ...[more]

Eiförmiges Aufsatzdöschen. Zweifach zu öffnen. Holz. Anf. 19. Jh. H 7,8 cm ...[more]

Silberne Tabatière. Zierguillochierung. Profilierte Kante. Innen vergoldet. 100 g. 7,7 x 8,5 cm ...[more]

Elegantes Damenportrait in barockem Duktus. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Oval, 6,2 x 5 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Mädchenportrait mit Spitzenhaube. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5,2 x 4,3 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 346

Damenportrait

Damenportrait mit zweireihiger Perlenkette. Auf Elfenbein. Um 1800. Oval, 5,7 x 4,6 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 347

Damenportrait.

Damenportrait. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5,3 x 4,2 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 348

Knabenportrait.

Knabenportrait. Undeutlich sign. und 17.. dat. Auf Elfenbein. Oval, 6 x 5 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Silhouettenbild. Herrenportrait im Profil von links. Goldriss. Mitte 19. Jh. 8 x 7 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 353

Kaffeekanne.

Los 356

Elegante Dame.

Los 358

Cachepot

Paar große Untersetzer. Monochrom weiß. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. Ø 24 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 367

Speiseservice.

Los 369

Teeservice.

Los 372

Rehkitz.

Rehkitz. Monochrom weiß glasierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen. H 13 cm ...[more]

Los 373

Runde Dose.

Runde Dose. Streublümchen. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. Ø 15 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

  • 518 Los(e)