Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Sculpture (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Jacques Coquillay. Geb. 1935 in Val de Loire. Sign. Stehender Mädchenakt. Bronze, numm. Ex. 4/8. Gießerstempel. H 55 cm ...[more]

Horace Daillon. 1854 - Paris - 1946. Sign. und bet. "Aurora" (Göttin der Morgenröte). Bronze, Ende 19. Jh. H 58 cm ...[more]

Friedrich Gornik. 1877 Prevalje (Slowenien) - 1943 Wien. Sign. und (19)29 dat. Zwei kämpfende Tiger. Keramik. H 35,5 cm ...[more]

Artur Hoffmann. 1874 - 1960. Sign. und 1934 dat. Bet. "Else Dietl". Bronzebüste. H 40 cm ...[more]

Bacchantin auf Ziegenbock, daneben ein Kind. Bronze. 2. H. 19. Jh. H 35,5 cm ...[more]

Stehendes Mädchen mit Katze auf dem Rücken. Bronze. Rep. Stelle an den Füßen. Auf Steinsockel montiert. Um 1900. H 22,5 cm ...[more]

Los 1183

Fortuna

Fortuna nach Moreau. Bronze auf rotem Steinsockel. Um 1900. H 82 cm ...[more]

Liegender weiblicher Akt mit Hund. Bronze. 19./20. Jh. L 47 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Los 1186

Frauenkopf

Frauenkopf im Profil von rechts. Halbrelief. Gelbguss patiniert. Wohl 1920-er Jahre. H 18 cm ...[more]

Sitzender männlicher Akt mit Bogen. Keramik. Undeutlich sign. Um 1920. 42 x 67 x 18 cm ...[more]

Drei tanzende Putti. Gelbgussrelief, bronziert. Ø 31 cm. Auf Holzplatte montiert ...[more]

Los 1189

Hirtenknabe

Hirtenknabe in Lederhosen. Bronze, auf Steinsockel montiert. Um 1900. H 13 cm ...[more]

Holländermädchen in Holzpantinen. Bronze, auf Steinsockel montiert. Um 1900. H 12,5 cm ...[more]

Elfenbein-Kruzifixus. Viernageltypus. Frankreich, 1. H. 19. Jh. Korpus H 15 cm, Kreuz H 35 cm ...[more]

Elfenbein-Kruzifixus. Viernageltypus. Frankreich, 1. H. 19. Jh. Korpus H 19 cm, Kreuz H 39 cm ...[more]

Mutter Anna mit Maria. Große Keramikskulptur mit polychromer Fassung. 19. Jh. 82 cm ...[more]

Halbrelief: Mutter mit Kind. Holz. Rs. ligiertes Monogramm und 1939 dat. 36,5 x 24,5 cm ...[more]

Johannes der Täufer. Polychrom gefasste Holzskulptur. Alpenländisch, 2. H. 18. Jh. H 75,5 cm ...[more]

  • 26 Los(e)