Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Krüge (38)

Schätzpreis

38 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 38 Los(e)

Los 641

Glaskrug.

Glaskrug. Optischer Zierschliff. Zinngefasster Porzellandeckel mit bayerischem Sinnspruch. 2. H. 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Los 642

Glaskrug.

Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit orangefarbenem Glasprisma. Um 1900. H 16 cm ...[more]

Los 643

Steinzeugkrug.

Steinzeugkrug. Graue Salzglasur. Reliefdekor und Sinnspruch. Mitte 19. Jh. Späterer Zinndeckel "Wohl bekomm's" H 15,5 cm ...[more]

Kleiner Steinzeugkrug mit Zinndeckel. Reliefdekor und Blaubemalung. Höhr-Grenzhausen, Ende 19. Jh. H 15,5 cm ...[more]

Los 646

Steinzeugkrug.

Los 648

Glaskrug.

Los 649

Steinzeugkrug.

Los 650

Glaskrug.

Los 651

Glaskrug.

Los 652

Glaskrug.

Los 653

Glaskrug.

Los 654

Kempten-Krug.

Los 655

Glaskrug.

Los 657

Glaskrug.

Los 658

Porzellankrug.

Los 659

Glaskrug.

Los 660

Porzellankrug.

Los 661

Glaskrug.

Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit Prisma. Um 1900. H 21 cm ...[more]

Los 662

Porzellankrug.

Porzellankrug. "Zur Erinnerung". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 23,5 cm ...[more]

Los 663

Glaskrug.

Glaskrug. Optisch in die Form geblasen. Zinngefasster Porzellandeckel mit Jagdmotiv. 20. Jh. H 20 cm ...[more]

Los 664

Porzellankrug.

Porzellankrug. "Hoch lebe die edle Ökonomie". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 25 cm ...[more]

Los 665

Glaskrug.

Glaskrug. Zinngefasster Porzellandeckel mit Enten. Um 1900. H 17 cm ...[more]

Los 666

Apostelkrug.

Apostelkrug. Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. Um 1900. H 22 cm ...[more]

Kobaltblauer Glaskrug. Fässchenform. Zinndeckel. Mitte 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Los 668

Altusried-Krug.

Altusried-Krug. Porzellan. "Gruß aus Altusried". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm ...[more]

Los 669

Glaskrug.

Glaskrug. Optisch in die Form geblasen. Zinndeckel. 20. Jh. H 21 cm ...[more]

Los 670

Porzellankrug.

Porzellankrug. "Hoch lebe der Landmann". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 26,5 cm ...[more]

Los 671

Rinchnach-Krug.

Rinchnach-Krug. Porzellan. "Gruß aus Rinchnach". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm ...[more]

Los 672

Glaskrug.

Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit grünem Glasprisma. H 22 cm ...[more]

Los 673

Schützenkrug.

Schützenkrug. Steinzeug mit polychromer Bemalung und Sinnspruch. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16 cm ...[more]

Großer Steinzeugkrug. Graue Salzglasur. Zinndeckel. Zinngefasster Fuß. 19./20. Jh. H 35 cm ...[more]

Los 675

Schützenkrug.

Schützenkrug. Steinzeug mit polychromer Bemalung. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16,5 cm ...[more]

Großer Steinzeugkrug. Graue Salzglasur und kobaltblaue Bemalung, Ritzgravur. Zinndeckel. 19. Jh. H 35 cm ...[more]

Unterpfaffenhofen-Krug. Glaskrug, in die Form geblasen. Polychrome Bemalung. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16 cm ...[more]

  • 38 Los(e)