Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Varia (132)

Schätzpreis

132 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 132 Los(e)

Los 1598

Standrahmen

Kleiner Messingstandrahmen mit aufgesetzter österreichischer Kaiserkrone. Oval, lichtes Maß 17,2 x 13 cm ...[more]

Los 1600

Standrahmen.

Los 1602

Kleiner Rahmen.

Kleiner Doppelrahmen. Wurzelholz mit Zierintarsien. Ende 19. Jh. Lichtes Maß jew. Ø 10 cm ...[more]

Paar Miniaturenrähmchen. Messing und Holz. 2. H. 19. Jh. Oval, lichtes Maß 6,5 x 5 cm ...[more]

Satz von drei Miniaturen-Rähmchen. Messing mit blauem, rotem bzw. grünem Email. Lichtes Maß 8,6 x 7 cm ...[more]

Großes Papiermesser. Silbergriff im Rokokostil. Elfenbeinschneide. 19. Jh. L 37 cm ...[more]

Los 1607

Papiermesser.

Papiermesser. Silbergriff und elfenbeinfarbene Schneide. Um 1910. L 23 cm ...[more]

Eiserne Papierschere. Moltsheim. Ende 19. Jh. L 15 cm ...[more]

Reise-Schnapsservice. Drei Flaschen und vier Becher aus poliertem Zinn. Im Rund gearbeitet, im ledernen Trageetui, H 18 cm ...[more]

Paar Art-Déco-Salatvorleger. Elfenbein. Um 1920. L 23 cm ...[more]

Los 1611

Tischlampe.

Tischlampe. Versilberter Bronzefuß, H 34 cm ...[more]

Los 1612

Zwicker.

Zwicker. Fassung Doublé. Um 1900 ...[more]

Los 1613

Zwicker.

Zwicker. Fassung Doublé. Um 1900. Im Etui ...[more]

Meerschaum-Zigarettenspitze mit Mops. Bernstein-Mundstück. 19. Jh. L 7 cm ...[more]

Meerschaumpfeife. Haselnuss-Schäftung mit Hornmundstück. Osteuropa, 19. Jh. Pfeifenkopf H 9 cm ...[more]

Los 1619

Spitzenfächer

Spitzenfächer mit Perlmuttstäben. Rep. Stellen. 19. Jh. L 20 cm ...[more]

Los 1621

Poesiefächer.

Poesiefächer. Holzlamellen mit zahlreichen handschriftlichen Widmungen und Gedichten, 1931 dat. L 15 cm ...[more]

Silberne Jugendstil-Theatertasche und Geldbeutelchen. Kettengeflecht. Ende 19. Jh. L 15,5 cm und 6 cm. 226 g ...[more]

Versilberte Theatertasche. Kettengeflecht. Um 1900. L 16 cm ...[more]

Versilberte Theatertasche und Geldbeutelchen. Kettengeflecht. Anf. 20. Jh. L 15 cm und 6 cm ...[more]

Paar große Buchdeckel. Holz mit geprägtem Leder und Messingbeschlag. Vermutlich 18. Jh. 50 x 34 cm ...[more]

Kleines ovales Tablett. Geschliffener Glasboden in Holzrahmen. Zwei Messinggriffe. Anf. 20. Jh. L 39,5 cm ...[more]

Malachitschälchen. Vide poche. L 13 cm ...[more]

Los 1632

Schreibkassette.

Schreibkassette. Aufklappbarer Nussbaumkasten. England, um 1900. 15 x 34,5 x 23,5 cm ...[more]

Säge eines Sägerochens. L 107 cm, auf Ständer montiert ...[more]

Los 1634

Hornbecher.

Paar Hermès-Handschuhe. Weißes Leder mit goldfarbenem Logo. Herstellerstempel. Ungetragen. Im Originalkarton ...[more]

Handschuhschatulle. Wurzelholz. Deckel mit Messingschild. Ende 19. Jh. 8 x 31,5 x 9,5 cm ...[more]

Kleine Holzschatulle. Wurzelholz mit Messingeinlage. Schloss und Schlüssel. Um 1900. 6 x 12 x 8 cm ...[more]

Los 1640

Paar Flacons.

Paar Flacons. Kristall mit eingeschliffenem Stöpsel. Silbermanschette. Um 1900. H 14 cm ...[more]

Los 1641

Flacon.

Flacon. Geschliffener Glaskorpus mit versilbertem Schraubdeckel: bekröntes Monogramm "MA". H 7 cm, Ø 11 cm ...[more]

Los 1642

Flacon.

Los 1643

Flacon.

Los 1644

Flacon.

Beschließerinnen-Gürtelanstecker. 2 Gulden Franz Joseph I. 1879 Silberhochzeit in Silberfassung, beschriftet "Iren". 67 g ...[more]

Los 1646

Löffelgussform

Löffelgussform aus Bronze. 18./19. Jh. L 21 cm ...[more]

Los 1647

Operngucker.

Operngucker. Metall und Leder. Chevalier Paris, um 1900 ...[more]

Los 1648

Operngucker

Operngucker mit Perlmuttbelag. Frankreich, Ende 19. Jh. ...[more]

Elfenbein-Fernglas. Sprung und kl. Fehlstelle. 19. Jh. ...[more]

Los 1650

Schreibkassette

"Réchaud Pour Fers A Friser. Modèle Riche". G.C. Paris. L 10 cm ...[more]

Garnitur: Schuhlöffel und zwei Einfädler. Silber und Stahl. Im Originaletui, Goldsmith & Jeweller George Dimmer Liverpool ...[more]

Kleines ovales Tablett. Glasboden in Messingfassung mit zwei Griffen. Ende 19. Jh. L 33 cm ...[more]

Schwenkbarer Reise-Handspiegel. Messingfassung. 1. H. 20. Jh. Spiegel Ø 13,5 cm ...[more]

Rechteckige Wurzelholzschatulle mit Inneneinteilung. Deckel mit Verglasung. Ende 19. Jh. 6 x 22,5 x 17,5 cm ...[more]

  • 132 Los(e)