Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (322)
322 Los(e)

  • 322 Los(e)

Los 601

Kaffeekanne.

Zwölf Fischgabeln und acht Fischmesser. Reliefdekor gebündelter Stab ...[more]

Großes rechteckiges Tablett mit gerundeten Ecken und zwei Griffen. Meistermarke Ercuis, 19./20. Jh. 54 x 34 cm ...[more]

Zwölf Moccalöffel. Reliefdekor gebündelter Stab. Vergoldete Laffen. Im Etui ...[more]

Drehbare Menage. Mittelgriff auf rundem Fuß. Vier Kristallgefäße. Christofle, Anf. 20. Jh. H 27 cm ...[more]

Los 613

Platzteller.

Platzteller. Profilierte Perlstabkante. Ø 33 cm ...[more]

Paar große runde Schalen. Monogramm "B". Christofle. Ø 35 cm ...[more]

Los 615

Tafelaufsatz.

Los 616

Kaffeekanne

Vier WMF-Flaschenhalter. Um 1900. H 5,5 cm, Ø 10 cm ...[more]

Los 619

Fußbecher.

Fußbecher. Horizontal gerillt. H 9 cm ...[more]

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffekanne, Zuckerschale und Sahngießer. Vertikal gerippt. Kannen mit Holzgriffen ...[more]

Los 621

Deckelschüssel

Deckelschüssel mit zwei Griffen. Rippdekor und Palmetten. Ø 19 cm ...[more]

Ovale Deckelterrine auf vier Füßen. Gebuckelt und zierpunziert. L 39 cm ...[more]

Sardinenbehälter. Glaskorpus mit versilbertem Deckel und zwei Gabeln. WMF. L 13 cm ...[more]

Los 627

Tablett

Tablett mit zwei Handhaben. Gebündelte Stäbe. 56 x 33 cm ...[more]

Zwölf Jugendstil-Moccalöffel. Vergoldete Laffen. Im Originaletui ...[more]

Los 629

Menage

Los 631

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. S-förmig geschwungener Schaft. Auf Holzplinthe montiert. Meistermarke Wiskemann. H 18 cm ...[more]

Los 632

Ovale Schale.

Ovale Schale. Profilierter gekehlter Rand mit Akanthus und Rocaillen. Um 1900. L 32,5 cm ...[more]

Los 634

Sektkühler

Sektkühler mit zwei Griffen. Um 1920. H 21 cm, Ø 21 cm ...[more]

Fünfflammiger WMF-Kerzenleuchter. Entwurf Wilhelm Wagenfeld. 1950-er Jahre. H 28 cm ...[more]

Große Aufsatzschale. Innen vergoldet. Dazu originaler Glaseinsatz. Meistermarke Wolff Pforzheim. Ø 27 cm ...[more]

Paar dreiflammige Girandolen mit abnehmbarer Krone, dann einflammig zu verwenden. Ende 19. Jh. H 43,4 cm ...[more]

Los 638

Abendmahlkelch.

Abendmahlkelch. Runder getreppter Fuß. Messing versilbert. Ende 19. Jh. H 24,5 cm ...[more]

Los 639

Menage.

Los 755

Kelch.

Los 758

Kelch.

Kelch. Runder getreppter Fuß. Scheibenschäftung. Teilvergoldung. Wohl Spanien, 17. Jh. H 20 cm. 542 g ...[more]

Aufsatzleuchter. Meistermarke Goldemann Hamburg. Ø 13 cm. 252 g ...[more]

Los 761

Serviettenring.

Serviettenring. Lorbeergeschmückte Reserve: "Léonie". Ø 3,5 cm. 9 g ...[more]

Geschweiftes Schälchen mit Maria-Theresia-Taler. Ø 9 cm. 70 g ...[more]

Großer Teesieblöffel. Beschauzeichen Holland 1849. L 17 cm. 30 g ...[more]

Los 764

Kelch.

Große ovale Schale auf vier Kugelfüßen. Profilierte Querrillen. Deutsch, Anf. 20. Jh. 11,5 x 34 x 24,5 cm. 740 g ...[more]

Los 766

Ziborium

Los 767

Toilette-Dose.

Kleines Tablett. Palmettenkante. Ligiertes Monogramm "FM" und Datumsgravur 15. Aout 1918. 25 x 15 cm. 269 g ...[more]

  • 322 Los(e)