11 Los(e)/Seite
Seltener Löffel. Spiraliger Griff mit Noppen und polychromen Einschmelzungen. Ovale Laffe. Gebroch
Venini-Kugelbauchvase. Sign. (19)86 dat. Goldgelbes Glas optisch geblasen mit feinem blauem Rand.
Venini-Kugelbauchvase. Sign. (19)86 dat. Goldgelbes Glas optisch geblasen mit feinem blauem Rand. Murano H 11,5 cm
Venini-Karaffe. Sign. (19)92 dat. Birnförmig, braunes Glas. Stöpsel als Zweig. Murano. H 18 cm
Seguso-Schale. Sign. Boca chica 90/101. Ovale Schale, vierfarbige Einschmelzungen in länglicher Na
Seguso-Schale. Sign. Boca chica 90/101. Ovale Schale, vierfarbige Einschmelzungen in länglicher Navettform. L 48 cm. Murano
Venini-Kugelbauchvase. Sign. (19)86 dat. Meerblaues Glas, optisch geblasen mit feinem blauem Rand.
Venini-Kugelbauchvase. Sign. (19)86 dat. Meerblaues Glas, optisch geblasen mit feinem blauem Rand. Murano. H 11,5 cm
Schwanenpokal. Farbloses und Rosé überfangenes Glas. Runder Fuß, hoher Balusterschaft. Figurale Kup
Venini-Blattschale. Sign (19)21 dat. Laticino-Einschmelzung Murano. L 28 cm
Ovale Schale. Grün-weißes Laticino. Murano? L 23 cm
Große Bodenvase. Barovier & Toso. Balusterform. Rosé mit weißem Innenüberfang. Murano. H 57 cm
Flügelglas. Goldstaubeinschmelzungen. Murano, 30-er Jahre. Fehlst. H 14,5 cmSlg. Heschl, Graz/Ischl
Balustervase. Goldrubin mit Aufschmelzungen in weiß und blau. Streifen und Punkte. Murano? H 32 cm
Balustervase. Goldrubin mit Aufschmelzungen in weiß und blau. Streifen und Punkte. Murano? H 32 cmSammlung Hindelang.
11 Los(e)/Seite