Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mannheimer Straße 32a, Mannheim, 68309, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)621 12805394

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Orientika (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Anbietschale / A bowl, Orient, um 1900Material: Kupfer, versilbert, verzinnt, Ornamentik vergoldet, Türkisfries,Marke: ungemarkt, bezeichnet 'sn 4...

Orientalisches Schreibset / An oriental writing setMaterial: Bronze, Deckor: Tintenfass mit muschelförmigem Deckel, Schreibfederbehälter verziert...

Orientalischer Fußbecher / An Oriental Goblet, wohl Persien, 19. Jh.einfach gearbeiteter konischer Fußbecher mit profiliertem Rand und einfachen u...

Steinschlossgewehr / A flintflock musket, Nordafrika, 19. Jh.Material: Hartholz, Eisen, Beineinlagen, Kordelband, Länge: 144 cm, Zustand: partiell...

2 Krummdolche / 2 bent daggers, Nordafrika, Anfang 20. Jh.Material: Eisen, Messing, Scheideninneres mit Holz, Farbglassteine, Längen: 35,5 cm und ...

Axt mit Haken / An axe with hook, wohl NordafrikaMaterial: Holz, dunkel gebeizt, Eisen, Länge: 54 cm, Zustand: gut, verso Fehlstelle aufgrund von ...

Orientalische runde Tischplatte / An Oriental tabletopMaterial: Kupfer, getrieben und ziseliert, partiell geschwärzt, mit Arabischer Beschriftung,...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose