Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
13 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Orientalischer Chachepot, wohl Persien, 19./20. Jh.Material: Messingkorpus, Boden aus Kupfer, Marke: ohne, Maße: H.15 cm, D. 21 cm, Zustand: handg...
Kleine Schale mit 2 Köpfen / A small bowl with 2 heads, HaitiMaterial: Ton, Durchmesser: 19,5 cm, Zustand: gut
Keramikplastik eines Elefantenkopfes / A ceramic sculpture of an elephant head, IndienMaterial: Keramik, Holzsockel, Signatur: unsigniert, Höhe: ...
Schnitzerei eines Pferdes / A carving of a horse, IndienMaterial: Holz geschnitzt, Höhe: 38,5 cm, Zustand: Altersspuren
Öllampe / An oil lamp, Indien
Öllampe / An oil lamp, IndienMaterial: Metall, Maße: Lampe 21,5 cm, Länge Aufhängung 48,5 cm, Zustand: gut, gebraucht
Salbgefäß / A jar of ointment, wohl Nepal
Salbgefäß / A jar of ointment, wohl NepalMaterial: Holz, Metall, Dekor: figürliche Schnitzerei auf Deckel, Maße: H. 6,5 cm, L. 20 cm, Zustand: geb...
Ahnenfigur / An ancestor figure, MittelamerikaMaterial: Stein, Länge: 8,5 cm, Zustand: gut
Ahnenfigur / An ancestor figure, MittelamerikaMaterial: Stein, Länge: 6 cm, Zustand: gut
Figürliches Steinwerkzeug / Figural stone tool, MittelamerikaMaterial: Stein, behauen, Länge: 28 cm, Zustand: gebraucht, mit Bruchstellen
7 Teile Steinwekzeug / 7 pieces of stone tools, MittelamerikaMaterial: Stein, Länge: von 5,5 cm bis 21 cm, Zustand: gebraucht
Skulptur eines Schamanen / A sculpture of a shaman, wohl NepalMaterial: Holz geschnitzt, Höhe: 71 cm, Zustand: Spannungsrisse, Witterungsspuren
Fenstergitter / A window grille, Indien
Fenstergitter / A window grille, IndienMaterial: Holz geschnitzt, Maße: 88 x 55 cm, Zustand: mit Altersspuren
Bronze Ogboni Kultfigurenpaar / Two bronze Ogboni cult figure pair, Yoruba, NigeriaMaterial: Bronze, Höhe: je 28 cm, Zustand: gut, Männerfigur mit...
-
13 Los(e)/Seite