Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Los 512

Restbesteck

Skandinavien, Silver plated, Menübesteck für 9 Personen, Essbesteck für 12 Personen und einige Zusatzteile, Gesamt 58 Teile

Los 543

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke Koch & Bergfeld, G. 66 g ...[more]

Los 544

Speisegabel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke (M.H. Wilkens & Söhne), G. 75 g ...[more]

Los 547

4 Besteckteile

800er Silber-Gabeln, 108,57 g, Dekor Augsburger Faden, dazu 2 Vorlegeteile Brahmfeld & Gutruf/ Hamburg ...[more]

1920er/30er Jahre, 925er Sterling-Silber, 63,6 g, Doppelmaß mit Henkel, H. 8,5 cm

Los 551

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 57,5 g

Los 552

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert 1930, G. 53 g

Los 554

Gebäckzange

um 1920, 835er Silber, 34,2 g, durchbrochen gearbeitet, L. 15,5 g

Los 626

Zigarettenetui

Silber (undeutl. gest./gepr.), 81 g, rechteckige Form mit Monogramm, innen Gravur „Hanna 12.6.32“, 9 x 8 cm

Los 628

6 Speiselöffel

Danzig 19. Jahrhundert, Silber, 360 g, Spatendekor, unbenutzt

Los 685

Schale

deutsch 1920er Jahre, 830er Silber, 127,69 g, ovale Form, 20 x 13,5 cm (im Oval)

Los 686

Schmale Vase

deutsch, 835er Silber, 150,4 g, schmaler Hals, bauchiger Korpus auf Standfuß, H. 21 cm

  • 12 Los(e)