Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 505

Zuckerzange

835er Silber mit Meistermarke „CB“, Dekor Hildesheimer Rose, L. 8,5 cm

Silbermanufaktur Robbe & Berking/ Flensburg, 925er Silber vergoldet, z.T. emailliert, in Original Box ...[more]

Los 549

Handspiegel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, barocke Form, H. 25 cm

Los 571

Pastetenheber

deutsch 19. Jh., Meistermarke Wilhelm Binder, ziselierte 800er Silberlaffe, Beingriff, L. 24,5 cm

Los 573

Gebäckzange

deutsch um 1900, 800er Silber, feiner durchbrochener Biedermeierdekor, G. 59 cm

Los 574

Kinderbürste

„Max & Moritz“, deutsch 835er Silber mit Meistermarke, ziselierter Dekor, L. 8,5 cm ...[more]

Los 576

Tortenheber

800er Silber mit Meistermarke, gesägter Rosendekor, G. 63g,

Los 577

Pastetenheber

deutsch 800er Silber, durchbrochene Laffe mit feinem Jugendstildekor, L. 16 cm

Los 579

Garderobenset

Handspiegel u. Kleiderbürste, deutsch, 835er Silber mit Meistermarke, L. 21 u. 25,5 cm

deutsch 800er Silber um 1900, mit vergoldeter Laffe, Griffe mit halbplastischem Jugendstildekor

Los 612

Pastetenheber

Biedermeier um 1830, Silber, gesägter u. getriebener Dekor, L. 14 cm

Los 617

Zigarettenetui

Silber (undeutl. gest./gepr.), 81 g, rechteckige Form mit Monogramm, innen Gravur „Hanna 12.6.32“, 9 x 8 cm

Los 618

Kleiderbürste

830er Silber mit Meistermarke, L. 15 cm

Los 787

Dessertbesteck

  • 15 Los(e)