Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Los 480

Tischleuchter

Los 483

Obstschale

Los 521

Öllampenfuß

Sheffield/ England 1865, Sterlingsilber, Silberschmied F.Bs Ltd., runde Form auf 3 Löwentatzen, 190g (ohne Ölbehälter)

Los 523

Garderobenset

Handspiegel u. Kleiderbürste, deutsch, 835er Silber mit Meistermarke, L. 21 u. 25,5 cm

Los 541

Pastetenheber

deutsch, 800er Silber, durchbrochene Laffe mit Rebendekor und Putti, G. 64g

Los 632

Prunklöffel

deutsch 800er Silber, um 1890, reicher mittelalterlicher Dekor, G. 105g

Los 645

Saucenkelle

versilbert, gemarkt F. Diercks, Laffe mit Restvergoldung

Los 689

Handspiegel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, barocke Form, H. 25 cm

Los 695

3 Fischbestecke

versilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Los 809

Garderobenset

um 1930er Jahre, massive 800er Silbermontur mit Meistermarke, Spiegel u. 2 Bürsten

Los 886

3 Teile Besteck

WMF u. Wellner um 1900, mit schönem Jugendstildekor, Silver plated

Los 907

Tafelaufsatz

versilberter, glockenförmiger Fuß mit späterer Blauglasschale, D. 28 cm

  • 18 Los(e)