Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Bronze/Messing/Kupfer (21)

Schätzpreis

21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 230

Günter Grass

Los 231

Günter Grass

Los 232

Jörg Plickat

Los 233

Jörg Plickat

Los 234

Hartmann Greb

Historismus um 1880, Bronze, auf Holzbrett aufgebracht, H. 12 cm

Los 527

Discobolus

Los 574

Arthur Waagen

Los 584

Schreibgarnitur

Tintenfaß u. Stiftablage um 1880, Bronzeguß

Skandinavien 1950er Jahre, mit Spiegel als Blaker, H. 21 cm

Los 662

Messingvase

um 1900, mit halbplastischem getriebenen Dekor, H. 24 cm

Los 691

H.Gimbel

um 1920er Jahre, Messingguss, 14 x 16 x 30 cm

Los 767

Schreibgarnitur

Historismus, typischer Gründerzeitdekor. 2 Tintenfässer, 33 x 19 cm

um 1920er/ 30er Jahre, Amor mit Pfeil u. Bogen, auf Nußbaum Sockel, H. 38 cm

nach C. Pittaluga (Bildhauer 18./ 19. Jh.), Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, französische Handelsmarke, H. 35 cm

Los 791

Ziervase

Los 815

Mörser

19. Jh., Bronze, Glockenguss, mit Pistill, H. 9 cm

Los 864

Paar Wandblaker

  • 21 Los(e)