Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Stamps (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 996

Lot Briefmarken

Deutschland, ab Deutsche Länder, Deutsche besetzung, Drittes Reich, Besatzungszonen u. Lokalausgaben, z.T. ganze Sätze, postfrisch u. gestempelt

Los 997

Steckkarte

DR Dienstmarken, gelaufen, geprüft, 22 Stück

Los 1000

Feldpost

SS - Feldpostbrief 24.1.45 mit dem Vermerk „Zurück“

2 Ganzsachen, Oberfeldrichter Dr. Eggers aus amerikanischer Kriegsgefangenschaft an seinen Sohn in Schwerin/ Mecklenburg 1944

Los 1002

Konvolut

Los 1004

Album

Sammlung - BRD 1956 - 2001, gestempelt, umfangreich

Los 1005

Briefmarkenalbum

Los 1006

Album

Motivsammlung „Tiere“, Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, sehr umfangreich

Los 1007

Briefmarkenalbum

Los 1010

Album

Motivsammlung Blumen, Ganze Welt

Los 1012

Album

Aserbaidshan/ Kazachstan/ Tadhiskistan/ Usbekistan/ Kirgisien/ Weißrußland/ Ukraine, Luxemburg u.a.

Los 1013

Album

DDR, postfrisch u. gestempelt

Los 1014

Album

DDR, postfrisch u. gestempelt

1 Karton mit Briefen, Ganzsachen und Katalogen

Los 1017

Kiste Ganzsachen

BRD, 14 Alben, u.a. Schiffspost, Sonderstempel u.v.m

Los 1146

Feldpost

  • 21 Los(e)