Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 471

Obstschale

Los 497

Handspiegel

Kristallglas, mit 925er Sterlingsilber-Montur, H. 11 cm

Los 510

Zuckerstreuer

England um 1870, EPNS (Electro Plated New Silver), H. 19 cm

Los 524

Obst-Schale

Los 525

Schminkdose

um 1930er Jahre, 925er Silber, gewellte Oberfläche mit ziseliertem Akanthusblattdekor, 7 x 7 cm, G. 100g, mit Original Lederhülle

Los 526

5 Schnapsbecher

deutsch 925er Silber, Manufaktur Hermann Behrnd/ Dresden, am Boden gemarkt, ziseliertes Monogramm „KH“, u. Datierung 24.12.62, G. 117g

Los 599

Konvolut

Posten Besteckteile, dabei Salatbesteck, friesischer Löffel, Hamburger Teelöffel, Wappenlöffel, gesamt 18 Teile, über 150g Silber

800er Silber, Zwickauer Silberschmiede, in Original Schachtel

Los 647

3 Fischbestecke

versilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Los 727

2 Kinder-Tassen

WMF, u. Anderem Märchentasse „Dornröschen“, versilbert, H. 7 cm

  • 15 Los(e)