Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Collectables (133)
133 Los(e)

  • 133 Los(e)

Los 489

Lampenausleger

Los 490

Lampenausleger

Los 497

Reißzeug

ReißzeugZirkelkasten „Richter & Co Präcision“, vollständig ...[more]

2 Messerschärfer19. Jh., mit Messinggriff ...[more]

Los 522

Petroleumofen

PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm ...[more]

Los 537

Lorgnette

LorgnetteEnde 19./ Anfang 20. Jh., Klapp - Lorgnette mit Federmechanismus (defekt), vergoldet ...[more]

Los 540

Fernglas

Los 549

Jugendstilvase

Los 551

Leuchter

Leuchtereinflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm ...[more]

Los 552

Schokoladenform

SchokoladenformSchokoladenform „Dackel“, Oberteil, Metall geprägt, L. 17 cm ...[more]

ZigarettenspitzeDamen - Zigarettenspitze um 1920er Jahre, Kunststoff, verschraubt, L. 30 cm ...[more]

Los 556

Gewichtssatz M1

Gewichtssatz M1Kern & Sohn/ Albstadt, Prüfgewichtssatz 0,1mg - 200g, im Kunststoffgehäuse, nahezu unbenutzt ...[more]

Los 560

Schädel

Schädelaus anatomischer Sammlung, H. 15 cm ...[more]

Tischlerwerkzeugzum Parallel-Anreißen, Holz verstellbar, max. Weite 20 cm ...[more]

WeihnachtsbaumständerEisenguss, grün gefasst, durchbrochen gearbeitet mit Weihnachtlichem Dekor, 20 x 20 x 6 cm ...[more]

Los 569

Lederpeitsche

Lederpeitschesiebensträngig, mit Holzgriff, L. 66 cm ...[more]

Los 571

Bierpumpe

BierpumpeHandpumpe um 1910 (D.R.G.M.), H. 96cm ...[more]

Los 572

Altarleuchter

Altarleuchterschwere Bronze, 3-flammig, Herkunft unbekannt, H. 38,5 cm ...[more]

Los 573

Bronzefigur

Los 595

Laborglas

Los 601

Netsuke

NetsukeJapan 19./ 20. Jh., „Mann mit Korb“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, H. 5,5 cm ...[more]

Los 602

Netsuke

NetsukeJapan 20. Jh., „Löwin mit Jungem“, Bein geschnitzt, B. 5,5 cm ...[more]

Los 603

Netsuke

NetsukeJapan 20. Jh., „Mann mit Hirsch“, Bein geschnitzt, B. 5 cm ...[more]

Los 604

Netsuke

NetsukeJapan 19./ 20. Jh., „Kleiner Bär“, Bein geschnitzt, D. 2,5 cm ...[more]

Los 605

Netsuke

NetsukeJapan 19./ 20. Jh., „Hockende Frau“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 5,5 cm ...[more]

Los 606

Netsuke

NetsukeJapan 19./ 20. Jh., „Händler mit Wendegesicht“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, H. 4,5 cm ...[more]

Los 619

Opernglas

Opernglasum 1900, in Ledertasche ...[more]

Los 624

Brille

Brilleum 1930er Jahre, im Etui ...[more]

Los 626

Nussknacker

Nussknackerum 1900, ungewöhnliches Design ...[more]

Los 630

Wappenvase

Los 632

Teeglashalter

TeeglashalterUdSSR, Kartusche mit Weltkugel und der Aufschrift „Mir“ (Frieden), H. 9,5 cm ...[more]

Los 635

Kleiner Amboss

Kleiner AmbossGeschenk an einen Schmied „Weihnachten 1923“ Messing auf Holzsockel, 10,5 x 5 x 5,5 cm ...[more]

Los 639

Gehstockgriff

GehstockgriffHundekopf, Kunststoff, H. 6,5 cm ...[more]

Los 640

Hundepfeife

HundepfeifeHorn geschnitten, L. 8 cm ...[more]

Kleines Bügeleisenmit Eisenkern, auf Ständer ...[more]

Los 654

Tischbesen Set

Tischbesen SetWMF - Tischgarnitur 7732, um 1960er Jahre, in Original Verpackung ...[more]

Los 656

Zunftwappen

Zigarettenspitzeum 1920er Jahre, L. 37 cm ...[more]

Los 664

Tundramesser

TundramesserJanne Martiini/ Finnland, Birkenholzgriff, gepunzte Lederscheide mit Sami-Motiv, L. 19 cm ...[more]

Los 665

Konvolut

Konvolut4 Drehkolben - Füllfederhalter ...[more]

Los 669

Zigarrenspitze

ZigarrenspitzeHolz geschnitzt mit Käfer und Vogel (am Schwanz Fehlstelle), L. 12 cm ...[more]

Los 674

Opernglas

OpernglasR.Treuer/ Berlin um 1900, Metall/ Perlmutt ...[more]

Los 676

Ovale Schale

Ovale SchaleEngland, Ende 19. Jh., EPNS, reliefierter Rand, 20,5 x 15 cm im Oval ...[more]

Los 683

Deckelpokal

DeckelpokalBöhmen um 1940er Jahre, Kristallglas, umlaufend mit handgeschliffenem, feinem Jagddekor, ausgemugelter Abriß, H. 34 cm ...[more]

Los 685

Jagdmesser

Obstmesser Ständermit 12 Obstmessern, um 1880, Kirsche gedrechselt, H. 25 cm ...[more]

  • 133 Los(e)