Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Stamps (38)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
38 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 38 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Medaillen - Kassette„Geschichte der Dampfeisenbahn“, 12 Medaillen vergoldet, PP ...[more]

BriefmarkenalbenBRD, 12 Alben, Kabe Falzlosalben und Andere, Blöcke, Randstücke, Zusammendrucke u.v.m., saubere Sammlung, ungeprüftEin normaler Ve...

BriefmarkenalbenBRD, 14 Alben, Kabe Falzlosalben und Andere, Blöcke, Randstücke, Zusammendrucke u.v.m., saubere Sammlung, ungeprüftEin normaler Ve...

Los 958

Konvolut

Konvolut1 Reisekoffer Ganzachen, Briefe u. Briefkarten, Europa u. ganze Welt, ungeprüft ...[more]

1 Karton BriefmarkenBRD ca. 1990 - 2010, gestempelt ...[more]

Los 964

Briefalbum DDR

Briefalbum DDRFDC, ca. 1960-90, ca. 100 Sück ...[more]

Los 965

Briefalbum

BriefalbumBriefe u. Karten, alle Welt, ca. 100 Stück ...[more]

Los 966

Briefalbum DDR

Briefalbum DDRBriefe u. FDC, meist 1970-80er Jahre, ca. 100 Stück ...[more]

Posten Ganzsachenüber 150 Briefe, DDR 1960iger Jahre ...[more]

Los 968

Konvolut

KonvolutGanzsachen DDR, Briefe u. Briefkarten, 400 Stück, Einzel-, Mehrfach- u. Mischfrankatur, interessanter Posten ...[more]

Los 969

Sonderblatt

SonderblattSonderblatt Olympia 1936 ...[more]

Los 970

Vignetten

VignettenIII. Reich, Kolonien/ Rheinland u. Ruhrgebiet u. Andere ...[more]

Los 971

5 Kleinbögen

5 KleinbögenÖsterreich u. einzelne Marken UNO, alle postfrisch ...[more]

Los 972

Feldpost

FeldpostSS - Feldpostbrief 24.1.45 mit dem Vermerk „Zurück“ ...[more]

Los 973

2 Steckkarten

2 SteckkartenDDR, Zusammendrucke aus Karl Marx Blöcken, gestempelt, 38 Werte ...[more]

Los 974

Lot

LotLichtenstein, postfrisch u. gestempelt, 14 Werte ...[more]

Los 975

2 Steckkarten

2 SteckkartenÖsterreich, postfrisch, 45 Werte, postfrisch ...[more]

Los 976

2 Briefe

2 BriefeSS-Feldpost 1945, gelaufen ...[more]

Los 977

Konvolut

KonvolutPostkarte Alliierte Besetzung Notausgabe/ Aufbrauchsausgabe, Schwärzung 6 Pfennig Hitler mit Abgangsstempel Reutlingen 7.1.46 und Drucksac...

2 x Kriegsgefangenenpost2 Ganzsachen, Oberfeldrichter Dr. Eggers aus amerikanischer Kriegsgefangenschaft an seinen Sohn in Schwerin/ Mecklenburg 1...

Los 979

2 Steckkarten

2 SteckkartenBritish Commenwealth u. USA, gesamt 34 Werte ...[more]

Los 980

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland Hannover Merkur Privatpost, 4 Werte, postfrisch ...[more]

Los 981

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland, 7 Wert, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Los 982

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland - Bayern, 5 x 1 Kreuzer/ 4 x 6 Kreuzer, 9 Werte gestempelt ...[more]

Los 983

Album

AlbumSammlung - BRD 1956 - 2001, gestempelt, umfangreich ...[more]

BriefmarkenalbumWestberlin 1972 - 1990 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt ...[more]

BriefmarkenalbumWestberlin ab 1960er Jahre - ca. 1980er Jahre im Falzlosalbum, vorwiegend gestempelt, umfangreich ...[more]

Los 986

Album

AlbumBRD - Sammlung Automatenmarken, gut gefüllt, auch Abarten und Fehldrucke ...[more]

Los 987

Mappe

MappeAltdeutschland/ Besatzungsgebiete/ Deutsches Reich/ Kolonien/ Saargebiet/ Europa u. Ganze Welt, alte Sammlung ...[more]

Los 988

Album

AlbumDanzig, III. Reich, Böhmen u. Mähren, Generalgouvernement, zahlreiche Sonderblätter mit Sonderstempeln u. Blöcke ...[more]

Los 989

Steckalbum

SteckalbumDDR Sammlung, Zusammendrucke ab 1959, gestempelt, 39 S. im Krüger-Album ...[more]

Los 990

Mappe

MappeBayern/ Deutsches Reich/ Europa/ Nord- u. Südamerika/ Asien, ungeprüft, 40 Seiten ...[more]

Los 991

Album

Album„KA-Be Deutschland Album 1935, gefalzt ...[more]

Vorlagenblätter„Safe Album Deutsches Reich 1872 - 1923“, Falzlosblätter in Mappe mit zahlreichen Marken ...[more]

Leuchtturm - Briefmarken - Album„Deutsches Reich 1933 bis 1945“, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt ...[more]

Los 994

4 Alben

4 AlbenDeutsches Reich, Europa, Dienstmarken, Inflationsmarken u. vieles mehr ...[more]

Lot ErsttagsblätterBRD 1999-2003, 5 gefüllte Sammelordner ...[more]

Los 1038

Lot

LotBriefe III. Reich, 6 Stück, mit Sonderstempeln ...[more]

Loading...Loading...
  • 38 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose