Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Keramik/Fayence/Steingut (45)

Schätzpreis

  • Ceramics (45)
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie kƶnnen dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgefĆ¼hrt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulƤsst.
45 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 45 Los(e)

Los 531

Wappenteller

Los 538

Keramikhund

Los 544

Eierhuhn

EierhuhnHuhn auf Nest sitzend, sehr schön polychrom staffierte Keramik, B. 28 cm ...[more]

Los 546

Kuchenplatte

Los 550

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauen Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm ...[more]

Los 551

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauem Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm ...[more]

Los 552

Jug

Los 553

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 12 cm ...[more]

Los 554

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]

Los 555

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 19 cm ...[more]

Los 556

Sahnekännchen

SahnekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 11 cm ...[more]

Los 557

Teekännchen

TeekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]

Los 558

Sahnekännchen

SahnekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. 2 blauen Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 9 cm ...[more]

Los 560

Fußschale

FußschaleEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauem Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, D. 17,5 cm ...[more]

Los 561

Sahnekännchen

Los 562

Teegedeck

TeegedeckEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]

Los 563

Henkelpott

HenkelpottEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. umlaufenden Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, D. 7 cm ...[more]

Los 564

Konfektschale

Los 567

Tabakdose

Los 638

Rauchverzehrer

RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]

Tierkreiszeichen - KrebsKünstlerkeramik im Rahmen (zum Aufstellen), 21 x 21 cm ...[more]

Tierkreiszeichen - WassermannKünstlerkeramik im Rahmen (zum Aufstellen), 21 x 21 cm ...[more]

Tierkreiszeichen - FischeKünstlerkeramik im Rahmen (zum Aufstellen), 21 x 21 cm ...[more]

Los 724

Designvase

Designvase20. Jh., gemarkt ā€žAmsterdam SCā€œ, farbig glasiert, H. 17 cm ...[more]

Los 732

Teekanne

Los 733

Blattschale

Los 734

Adalbert Skriba

Los 739

Lampenfuß

1 Paar Westerwälder Steintöpfegraue Salzglasur, kobaltblaue Bemalung, 2 seitliche Handhaben, H. 15 u. 23 cm ...[more]

Los 802

Konvolut

KonvolutKünstlerkeramik, 2 Schalen u. Krug, am Boden bezeichnet Löper, mehrfarbig glasierte Keramik mit Ostseemotiven ...[more]

Los 803

Bierseidel

BierseidelWesterwälder Steinzeug, grau glasiert mit kobaltblauer Staffage, um 1890, 0,5 L. Eichmaß mit Zinndeckel, H. 16 cm ...[more]

Los 807

Ricke mit Kitz

Ricke mit KitzKeramik, mehrfarbig glasiert, H. 20 cm ...[more]

Kitz u. junges RehKeramik, mehrfarbig glasiert, H. 18 cm ...[more]

Paar ÜbertöpfeMajolika im Jugendstil, grün glasiert, D. 20 cm ...[more]

Los 904

Porzellanfigur

PorzellanfigurTaubenpaar, Keramikfabrik Cortendorf, Majolika, polychrome Unterglasurstaffage, H. 16 cm ...[more]

Los 977

Keglervase

Los 989

Vorratstopf

VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2 seitliche Handhaben, H. 21 cm ...[more]

Los 990

Vorratstopf

VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2 seitliche Handhaben, H. 13 cm ...[more]

  • 45 Los(e)