30 Los(e)/Seite
3 Vorlegebesteckteile
3 Vorlegebesteckteile19. Jh., 3 Teile mit Perlmuttlaffe, L. 12,5 - 25,5 cm
Tafelleuchter
Teekanne mit Stövchen
Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing
Großer Wasserkessel
Keglerin
6 Weinbecher
Kleines Standgefäß
Bronzefigur
Bronzefigurnach Adolphe Jean Lavergne, „Heimkehr vom Felde“, Weißbronze, brünniert, auf dem Sockel signiert, Sense fehlt, H. 50 cm
Reliefbild
Biedermeier - Zinnkanne
Biedermeier - Zinnkanne
Zinnstitze
Standbilderrahmen
StandbilderrahmenHistorismus um 1885, Bronzeguß, H. 32 cm, B. 22 cm
Obstschale
Obstschale19. Jh., Grünglasschale mit aufwändiger Bronzemontierung, 2 seitliche Handhaben, H. 23 cm
Einhand-Kerzenleuchter
Paar Trinkbecher
Paar TrinkbecherRußland, Wandung umlaufend von Hand graviert u. geschwärzt, Messing, H. 11 cm
Tisch-Staffelei
Tisch-StaffeleiGründerzeit um 1885, reich verziert im Stil der Zeit, H. 25 cm, B. 25 cm
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchterim Barockstil, Ende 19. Jh., Bronzeguß, H. 42 cm
Schreibtisch-Garnitur
Weihwasser-Behälter
Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm
Sitzender Buddha
Guanyin mit Drachenfisch
Guanyin mit Drachenfischca. 1900, antiker Guß, Messinglegierung, H. 32,5 cm
Altarleuchter
Altarleuchterbarockisierender Fuß mit Balusterschaft, Bronze, H. 45 cm
Altarleuchter
Altarleuchter19. Jh., Bronze, barockisierender Dekor, am Fuß 3 Kartuschen mit Gottvater/ Maria und Jesus Christus., H. 37 cm
Miguel Fernando Lopez (Milo)
30 Los(e)/Seite