Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Los 173

Heiligenbild

HeiligenbildJesus von NazarethÖl/ Leinwand (aufgezogen), 52 x 39 cm, ungerahmt, unsigniert

Los 588

Adventskranz

AdventskranzFirma Blank/ Grünhainichen-Erzgebirge, 4 Engelmusikanten, natur, D. 42 cm

Los 647

Hauskreuz

HauskreuzChristus am Kreuz, Bronze auf Holz, 1 Arm altrestauriert, H. 58 cm

Paar Puttiköpfesüddeutsch, Holz, farbig gefaßt, H. ca. 22 cm

Los 796

Menora

WeihnachtskrippeNaturholzstall mit diversen Massefiguren, 4 Tiere u. 7 Menschen, 33 x 19 x 30 cm

WeihnachtspyramideErzgebirgische Volkskunst/ DDR, 3-stufig mit verschiedenen Figurengruppen, Holz, z.T. farbig gefaßt, H. 45 cm

Los 1105

Eierständer

EierständerErzgebirgische Volkskunst, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, Hase an Glocke mit 6 Eierbechern, H. 20 cm

Los 1106

Paar Osterhasen

Paar OsterhasenErzgebirgische Volkskunst, Holz gedrechselt u. farbig gefaßt, H. 9 cm

Konvolut OstereierErzgebirgische Volkskunst, gedrechselt, handbemalt, zum Anhängen, H. 2,5 - 3 cm, 11 Stück

  • 13 Los(e)