Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (33)

33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Los 554

Wodkabecher

3 DrehbleistifteArt Deko um 1920er Jahre, 1 x 800er u. 1 x 835er Silber, 1 x nicht gestempelt, defekt (Klipp fehlt, wohl auch Silber), L. ca. 12 cm

Los 557

Servierteller

Los 601

6 Speisemesser

Los 602

Sahnelöffel

Los 612

Tee-Ei

Tee-Eium 1830, unbekannte Silbermarke (wohl Schweden), Wandung mit getriebenem, halbplastischem Blütendekor, scharnierter Deckel, D. 50 mm

Los 614

Pastetenheber

PastetenheberSachsen 18. Jh., Meistermarke Dresden-Sachwalt, 15lötiges Silber mit Tremolierstrich, gesägter u. ziselierter Dekor, L. 28 cm, 66,85g

Los 618

Notizblock

Los 619

12 Teelöffel

12 TeelöffelVietnam 900er Silber, Meistermarke Dong Tam, Schaft mit unterschiedlichen buddhistischen Heiligen bekrönt, G. 164g

Jugendstil-Silberdose800er Silber, um 1900, plastischer floraler Dekor, innen vergoldet, 5 x 7,5 x 1 cm

Los 630

Konvolut

Konvolut3 Teile Silber, 1 x Löffel mit gedrehtem Schaft, 84 Zolitniki, 1 x Zuckerlöffel 84 Zolitniki, Messer mit 800er Silbergriff

Los 633

Bowlekelle

Los 674

6 Mokkalöffel

6 Mokkalöffelversilbert, Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Aria

Los 687

Konvolut

Konvolut4 Besteckteile, 1 Armreif, dabei 2 x Silber (43g)

Los 717

3 Tortenheber

3 Tortenheberum 1900, 2 mit 800er Silbergriffen, ziselierte Laffen

Los 720

Tischascher

Los 730

Zuckerzange

Zuckerzangedeutsch, 800er Silber, um 1900, G. 45g

4 Jugendstilgabelnwohl England um 1900, versilbert

Los 739

Pastetenheber

Pastetenheberwohl Japan um 1900, ziselierte Laffe mit Ente u. Schlange, Beingriff, bezeichnet „Khonitai“, L. 34 cm

6 Art Deco TeegläserWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Straußenmarke 1910, goulliochierte Gläser nicht Original

Los 806

Silberkanne

SilberkanneSpanien um 1930er Jahre, 915er Silber, Wandung mit filigraner Silberdrahtverzierung, 3 gefaßte rote Steine, H. 25 cm, G. 370g

Los 811

Teegeschirr

Los 847

3 Teetassen

  • 33 Los(e)