10 Los(e)/Seite
Hauskreuz
HauskreuzChristus am Kreuz, Bronze auf Holz, 1 Arm altrestauriert, H. 58 cm
Paar Puttiköpfe
Paar Puttiköpfesüddeutsch, Holz, farbig gefaßt, H. ca. 22 cm
Franziskanermönch
Franziskanermönchgeschnitzte Holzfigur, wohl 16. Jh., geschnitzt, farbig gefaßt, H. 25 cm, diverse Fehlstellen
Weihnachtskrippe
WeihnachtskrippeNaturholzstall mit diversen Massefiguren, 4 Tiere u. 7 Menschen, 33 x 19 x 30 cm
Weihnachtspyramide
Konvolut Ostereier
Konvolut OstereierErzgebirgische Volkskunst, gedrechselt, handbemalt, zum Anhängen, H. 2,5 - 3 cm, 11 Stück
Paar Osterhasen
Paar OsterhasenErzgebirgische Volkskunst, Holz gedrechselt u. farbig gefaßt, H. 9 cm
10 Los(e)/Seite