9 Los(e)/Seite
Zinn Teller um 1800, unbekannte Marken, D. 23 cm, Zinn ...[more]
Jugendstil Handleuchter Kayserzinn um 1900, Mod. 1480, mit halbplastischem Dekor der Zeit, L. 30 cm
Jugendstil Handleuchter Kayserzinn um 1900, Mod. 1480, mit halbplastischem Dekor der Zeit, L. 30 cm ...[more]
Gründerzeit Weinkanne 1900, geriffeltes Glas mit Zinnmontur (innen versilbert) mit Meistermarke,
Zinnstitze wohl Sachsen 19. Jh., wabenförmiger Korpus, auf 3 Kugelfüßen, H. 31 cm ...[more]
Kaffeekanne um 1830, zylindrischer Korpus mit scharniertem Deckel, monogrammiert u. datiert "JLK
Kaffeekanne um 1830, zylindrischer Korpus mit scharniertem Deckel, monogrammiert u. datiert "JLK 1832", Zinn, H. 23 cm ...[more]
Art Deco DoseFirma Röders/ Soltau um 1910, Zinn, am Boden gemarkt, D. 8 cm, H. 4 cm
Zinn Schale um 1800, Fein Block Zinn, unbekannt gemarkt, 2 seitliche Handhaben, D. 28 cm ...[more]
9 Los(e)/Seite