10 Los(e)/Seite
Grinam Niam (französischer Bildhauer des 19./ 20. Jh.) Büste einer jungen Schönheit Weißbronze
Wiener BronzeStehender Dackel, Bronzeguss vergoldet, H. 6 cm
Münchner Kindl Bronzefigur auf Marmorsockel, Münchner Kindl mit Brauhaushumpen und Rettich, H. 12,
Münchner KindlBronzefigur auf Marmorsockel, Münchner Kindl mit Brauhaushumpen und Rettich, H. 12,5 cm
WachsbüsteWeiblicher Halbakt, aus Wachs geformt, H. 20,5 cm, (ohne Sockel)
Wachskopf Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 15,5 cm (ohne Sockel) ...[more]
Wachskopf weiblicher Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 13 cm ...[more]
Franz Thiermann (deutscher Bildhauer um 1900, lebte u. arbeitete in Berlin) Sonnenanbeterin Bronze
Auguste Joseph Carrier (Paris 1797 - 1875, französischer Bildhauer, Zeichner u. Maler) Diana
Holzfigur Schinkel Karl Friedrich Schinkel (preußischer Architekt 1781 - 1841), nachempfunden dem
3 Asiatische Schnitzereien wohl um 1930er Jahre, am Boden diverse Schriftzeichen und Zahlen, H. 13 -
3 Asiatische Schnitzereien wohl um 1930er Jahre, am Boden diverse Schriftzeichen und Zahlen, H. 13 - 23 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite