13 Los(e)/Seite
Frühstücksbesteck 90er Auflage, für 6 Personen, ges. 11 Teile (1 Gabel fehlt)
3 Vorlegeteile um 1910, 2 Vorlegegabeln, mit 800er Silbergriff und Messingzinken, Kavierlöffel mit
3 Vorlegeteile um 1910, 2 Vorlegegabeln, mit 800er Silbergriff und Messingzinken, Kavierlöffel mit muschelförmiger Perlmuttlaffe und Messinggriff
Buttermesser um 1910, versilbert, ungemarkt, auf dem Schaft reliefartiger Blumendekor, L. 19 cm
Speisebesteck für 6 Personen versilbert, je 6 Messer, Gabeln, Speiselöffel u. Kaffeelöffel, 24
Speisebesteck für 6 Personen versilbert, je 6 Messer, Gabeln, Speiselöffel u. Kaffeelöffel, 24 Teile
Tortenmesser um 1900, ziselierte Klinge u. Beingriff, L. 26 cm
1 Paar Schneckengabeln Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, L. 13,5 cm
6 Austerngabeln/ - Messer J.A.Henckels/ Solingen, elfenbeinfarbener Griff, L. 17 cm
Serviertasse Hotelsilber um 1920er Jahre, H. 8 cm
Fischbesteck 90er Auflage, für 6 Personen, im Kasten
Lot 2 Teile Hotelsilber, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Kaffeekanne u.
Lot 2 Teile Hotelsilber, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Kaffeekanne u. Sahnekännchen, bezeichnet "Casino Leverkusen"
Speisebesteck um 1920, versilbert, für 6 Personen, 1 Teelöffel fehlt, 23 Teile im Kasten
12 Dessertgabeln Hergestellt bei Zwilling, Dekor Augsburger Faden, im Etui
Gründerzeitbesteck um 1885, Silbergriffe, unbekannt gemarkt, 3 x Messer u. Gabel, 1 x am Griffknauf beschädigt, im Kasten
13 Los(e)/Seite