20 Los(e)/Seite
Teekanne mit Rechaud Industriedesign um 1910, Jugendstildesign im Übergang zur Neuen Sachlichkeit,
Kerzenleuchter 2. Drittel 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 21 cm ...[more]
Kerzenleuchter Historismus, romanische Formsprache, einflammig auf 3passigem Stand, H. 36 cm
Kerzenleuchter Historismus, romanische Formsprache, einflammig auf 3passigem Stand, H. 36 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 1. Hälfte 18. Jh., H. 14 cm ...[more]
Mörser datiert 1776, Pistill nicht Original, H. 10 cm ...[more]
Schreibgarnitur um 1890 mit Tintenfass, Bronze, 29 x 14,5 cm ...[more]
Kupferherdkessel 2. Drittel 19. Jh., Kupfer mit 2 angenieteten Handhaben, D. 25 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite