24 Los(e)/Seite
Biedermeiersektkühler Mitte 19. Jh., Messing mit 2 ringförmigen Handhaben und zisiliertem Biedermeierdekor, H. 20 cm ...[more]
Tischspiegel um 1895, Bronzerahmen mit Puttidekor, 23 x 18 cm ...[more]
Tischleuchter 19. Jh., Bronze mit halbplastischem Rebendekor, H. 18 cm ...[more]
Biedermeier Leuchter Warschau/ Polen um 1860, Messing mit Perlbanddekor, am Boden gemarkt, H. 19,5
Biedermeier Leuchter Warschau/ Polen um 1860, Messing mit Perlbanddekor, am Boden gemarkt, H. 19,5 cm ...[more]
Türklopfer Bronze um 1890, als Löwenkopf ausgeformt, H. 15 cm ...[more]
Einhand-Tischleuchter auf Onyxplatte mit vergoldeter Bronzemontierung, H. 9 cm ...[more]
Gründerzeit Tischglocke um 1890, Bronzeguß mit ziseliertem Reliefdekor, H. 12 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 1. Hälfte 18. Jh., H. 14 cm ...[more]
Paar Bronzeleuchter Historismus um 1890, je einflammig, typischer plastischer Dekor der Zeit, H.
Paar Bronzeleuchter Historismus um 1890, je einflammig, typischer plastischer Dekor der Zeit, H. 23 cm ...[more]
Deckelvase Frankreich 19. Jh., Bronze geschwärzt auf Marmorsockel, floraler halbplastischer Dekor,
Deckelvase Frankreich 19. Jh., Bronze geschwärzt auf Marmorsockel, floraler halbplastischer Dekor, Deckel wohl ergänzt, H. 29 cm ...[more]
Tafelaufsatz Frankreich um 1880, Bronze feuervergoldet mit Porzellanmedaillon, dieses mit Armor
Tafelaufsatz Frankreich um 1880, Bronze feuervergoldet mit Porzellanmedaillon, dieses mit Armor und Puttis staffiert, 46 x 26 x 24 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur Frankreich, 19. Jh., Tintenfass, Löschwiege und 2 Leuchter, Bronze vergoldet
Schreibtischgarnitur Frankreich, 19. Jh., Tintenfass, Löschwiege und 2 Leuchter, Bronze vergoldet mit roter Marmoreinlage ...[more]
Jardiniere um 1900, Messing mit original Glaseinsatz, 2 Handhaben, 34,5 x 14 x 14 cm ...[more]
Jugendstilvase um 1900, Messing, getriebener, halbplastischer floraler Dekor im Stil der Zeit,
Jugendstilvase um 1900, Messing, getriebener, halbplastischer floraler Dekor im Stil der Zeit, Zinkblecheinsatz, H. 48 cm ...[more]
Herdkessel Ende 19. Jh., Kupfer, am Henkel gemarkt, 2 Liter Fassungsvermögen ...[more]
Grapenkanne nach 1900, Kupfer, innen verzinkt, auf dreibeinigem Stand mit seitlichem Stiel ...[more]
Kupferherdkessel 2. Drittel 19. Jh., Kupfer mit 2 angenieteten Handhaben, D. 25 cm ...[more]
Messingherdtopf 19. Jh., Messing, 2 Handhaben, D. 29 cm, H. 22 cm ...[more]
Paar Klavierleuchter um 1880, je einflammig, reliefierter Bronzeguß, schwenkbar, L. 22 cm ...[more]
Hanseatenleuchter Bronzeguß mit Lübischem Doppeladler bekrönt, H. 21 cm ...[more]
24 Los(e)/Seite