27 Los(e)/Seite
Tafelleuchter Silberglas/ Bauernsilber (mundgeblasenes Glas, versilbert), Böhmen 19. Jh., 4-flammig,
Tafelleuchter Silberglas/ Bauernsilber (mundgeblasenes Glas, versilbert), Böhmen 19. Jh., 4-flammig, H. 19 cm ...[more]
Berliner Weiße Glas 19. Jh., Klarglas mit ausgemugeltem Abriß u. Schaftnodus, H. 15,5 cm ...[more]
Großer Weinkelch 19. Jh., Kristallglas mit Schälschliff, Schaft mit Nodus u. eingestochener Luftblase, 17,5 cm ...[more]
Biedermeier-Pokalglas Mitte 19. Jh., durchgefärbtes Blauglas mit radierter Goldmalerei, facettierte Wandung, H. 17 cm ...[more]
Bonboniere Frankreich 2. Drittel 19 Jh., handgeschliffenes Kristallglas mit zierlicher vergoldeter
Biergarnitur Krug und 5 Bierstangen um 1900, mundgeblasenes Grünglas mit polychromer Emailmalerei
Flacon/ Vase Kristallglas, rubinrot überfangen mit handgeschliffenem Schleudersterndekor, versilberter Stopfen, H. 17 cm ...[more]
Paar Erinnerungsgläser um 1910, mundgeblasenes Klarglas mit Scheibenfuß, polychrome Emailmalerei, H.
Paar Erinnerungsgläser um 1910, mundgeblasenes Klarglas mit Scheibenfuß, polychrome Emailmalerei, H. 14 cm ...[more]
Milchsatte 19. Jh., blaues Glas, umgeschlagener Rand, gewölbter Boden mit Abriß, D. 17,5 cm. H. 6
Milchsatte 19. Jh., blaues Glas, umgeschlagener Rand, gewölbter Boden mit Abriß, D. 17,5 cm. H. 6 cm ...[more]
Biedermeier Fußbecher um 1830, handgeschliffenes Kristallglas, gerade Becherform mit ausgestelltem
Obstschale Preßglas um 1880, gekniffter Rand, D. 23 cm ...[more]
Waldglasflasche Mecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen,
6 Römer Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, handgeschliffener Rebendekor, H. 20 cm ...[more]
Künstlervase um 1970er Jahre, Kristallglas handgeschliffen, vierpassige, gerade Form, H. 30 cm
Künstlervase um 1970er Jahre, Kristallglas handgeschliffen, vierpassige, gerade Form, H. 30 cm ...[more]
Art Deco Karaffe um 1910, bernsteinfarbenes Kristallglas, von Hand geschliffen mit Schälschliff,
Art Deco Karaffe um 1910, bernsteinfarbenes Kristallglas, von Hand geschliffen mit Schälschliff, eingeschliffener Stopfen, H. 28 cm ...[more]
Biedermeiervase 19. Jh., Blauglas, Balusterform mit handgemalter Rosenblüte, H. 26,5 cm ...[more]
Bierstiefel 2. Drittel 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas handgeschliffen, freie Gravurkartusche, 1
Bierstiefel 2. Drittel 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas handgeschliffen, freie Gravurkartusche, 1 1/2 L. Eichmaß, H. 30,5 cm ...[more]
Gläsersatz um 1970er Jahre, Kristallglas mit strukturierter Oberfläche, Sekt-/ Rotwein-/ Weißwein-
Gläsersatz um 1970er Jahre, Kristallglas mit strukturierter Oberfläche, Sekt-/ Rotwein-/ Weißwein- u. Whiskeygläser, gesamt 58 Stück ...[more]
Künstlervase Kosta Boda Schweden um 1950er Jahre, mundgeblasenes dickwandiges Klarglas in gedrückter
27 Los(e)/Seite