Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Puppe um 1900, Bisquitporzellan-Schulterkopf 377/ 2, gemarkt Simon & Halbig/ Gräfenhein, Schlafaugen, Lederbalg (beschädigt), antike Kleidung, L. ...
Balg-Puppe um 1950er Jahre, Massekopf mit Schlafaugen (diese gelöst) und Holzwolle gefüllter
Balg-Puppe um 1950er Jahre, Massekopf mit Schlafaugen (diese gelöst) und Holzwolle gefüllter Stoffbalg, L. 44 cm ...[more]
Puppengeschirr 1915, Weißporzellan mit zartem Goldrand, 3 Gewürztöpfe (1 Deckel fehlt) und 4
Puppengeschirr 1915, Weißporzellan mit zartem Goldrand, 3 Gewürztöpfe (1 Deckel fehlt) und 4 kleine Krüge mit gemaltem Dekor, Speiseservice mit 6 ...
Sitzender Hund Steiff Mopsy, um 1960er Jahre, Zunge fehlt, Knopf vorhanden (Fahne fehlt), H. 22 cm
Sitzender Hund Steiff Mopsy, um 1960er Jahre, Zunge fehlt, Knopf vorhanden (Fahne fehlt), H. 22 cm ...[more]
Teddybär um 1930er/ 40er Jahre, Holzwollfüllung, bewegliche Glieder, Kunststoffaugen, stark bespielt, L. 37 cm ...[more]
Renate Müller (Sonneberg 1945 -, Designerin/ Spielzeuggestalterin, Std. a.d. FS für Spielzeug
Renate Müller (Sonneberg 1945 -, Designerin/ Spielzeuggestalterin, Std. a.d. FS für Spielzeug Sonneberg, Arbeit im VEB Therapeutisches Spielzeug, ...
Teddybär wohl Sonneberg/ DDR um 1970er Jahre, mit Holzwolle gefüllt, bewegliche Glieder, Augen und
Teddybär wohl Sonneberg/ DDR um 1970er Jahre, mit Holzwolle gefüllt, bewegliche Glieder, Augen und nase Kunststoff, L. 29 cm ...[more]
Satz Schachfiguren Ende 19. Jh., Bein gedrechselt u. beschnitzt, 1 x rot gefaßt, 32 Figuren vollständig im Kasten ...[more]
-
8 Los(e)/Seite