11 Los(e)/Seite
ArzeneitasseCopeland Spode England 19. Jh., blauer Kupferumdruckdekor, gechipt ...[more]
2 antike Meßbecherum 1800, mundgeblasenes Klarglas mit Bodenabriß, ohne Graduierung, mit Gießschnabel, H. 8 u. 15 cm ...[more]
ApothekermörserSkandinavien 1. Drittel 19. Jh., Bronzeglockenguß mit ziselierter Wandung, Original
antiker MörserSpanien 18. Jh., Bronze Glockenguß mit Puttiköpfen auf der Wandung, D. 11 cm ...[more]
SchüsselgewichtssatzAnfang 19. Jh., 6 Schüsselgewichte im Behälter, alte Gewichtseinheiten, z.B.
Lot Gewichte5 Eisengewichte mit Bleifüllung u. Holzbrett 125g - 0,5 kg ...[more]
Lot Meßbecherca. 1910, 5 Stück, 1l - 0,05 l ...[more]
Dr. Otto Lange"Chemisch-Technische Vorschriften" - Verlag Otto Spamer/ Leipzig 1920, 1016 S., OLn.
Dr. Otto Lange"Chemisch-Technische Vorschriften" - Verlag Otto Spamer/ Leipzig 1920, 1016 S., OLn. ...[more]
Messing - Gewichtssatz2g - 200g, im Holzkasten, Prüfstempel Deutsches Reich 1917, 10 Stück (1g
Messing - Gewichtssatz2g - 200g, im Holzkasten, Prüfstempel Deutsches Reich 1917, 10 Stück (1g fehlt) ...[more]
11 Los(e)/Seite