Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Asian Art  (65)
65 Los(e)

  • 65 Los(e)

Areca-Nuß Schneider (Betelnuß)Indien 19. Jh., Messingguß u. Beingriffschalen, mit mehreren Pfauendarstellung u. Ziselierung, L. 18 cm ...[more]

HochzeitsschatullePersien um 1900, Messing mit Silbereinlagen u. Niello-Verzierungen, mit scharniertem Deckel, 20 x 15 x 4,5 cm ...[more]

SchmuckbaumJapan 19. Jh., vergoldeter Übertopf mit aufgesetzter, floraler Cloisonnéarbeit und Bäumchen mit Edelsteinbesatz, H. 14 cm ...[more]

Mokume Gane Plattefür Goldschmiede (Halbfertigzeug zur Schmuckfertigung) Mokume Gane Technik, Messing/ Kupfer, 7,3 x 3 cm, G. ca. 46g ...[more]

OpiumdoseChina frühes 20. Jh., Elfenbein geschnitzt, umlaufend geschnitzten Darstellung zahlreicher Personen in Landschaft, H. 7 cm ...[more]

  • 65 Los(e)