Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Bronze/Messing/Kupfer (19)

Schätzpreis

19 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 19 Los(e)

Relief Porträt1930er/40er Jahre, Jüdischer Kaufmann, 27 x 25,5 cm, Kupfer gerahmt ...[more]

Los 152

Vornehme Dame

Vornehme Dame1930er/40er Jahre, Relief-Porträt, 30 x 29 cm, Kupfer gerahmt ...[more]

Bronzefigur Bauer mit Sense19. Jh., Bronze, säulenförmige Plinthe, H. 19,5 cm ...[more]

Figur Bärenmutterm. 2 Jungtieren, Bronze, 9 x 4,5 cm ...[more]

Los 667

Figur Tiger

Figur TigerBronze, 11,5 x 6 cm ...[more]

Bronzefigur Bauer19. Jh., Bronze, auf Zöblitzer Serpentin - Plinthe, signiert C. Kolsky, H. 18 cm ...[more]

Los 764

Morèt<

Los 803

Altarleuchter

Los 829

Tischleuchter

Los 882

Bilderrahmen

Herdtopf/ GrapenNorddeutsch um 1800, runder Grapen auf dreibeinigem Stand, D. 15 cm ...[more]

Los 929

Jardiniere

JardiniereNorddeutsch um 1800, Oval mit angenieteten Beinen, Kupfer, 24 x 18 cm, H. 11 cm ...[more]

Indische Handglockesog. „Elefantenkralle“, Messing, mit floraler Emaillierung, H. 9 cm ...[more]

Los 966

Herdkessel

  • 19 Los(e)