Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silber/Plated (87)

Schätzpreis

87 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 87 Los(e)

KettenanhängerIndien, 925er Silber, auf Bein handgemalte Miniatur, dreigliedrige Seidenbandkette, L. 68 cm ...[more]

Reversvase für HochzeitsblumenSilber, 14,18 g, Trompetenform, Drahtwicklung mit floraler Emailierung u. Korallenbesatz, L. ca. 6,5 cm ...[more]

Art Deco Tablettum 1920, versilbert, 49,5 x 32 cm, Dänisches Design (gemarkt) ...[more]

Los 581

Jagdkelch

Los 591

Parfumflakon

Los 592

Art Deco Vase

Art Deco Vase8 passig auf ausgestelltem Fuß, Alpacca/ Neusilber, H. 9 cm ...[more]

Los 594

Tabatiere

Los 603

Fischbesteck

Fischbesteckfür 4 Personen, u. Suppenlöffel f. 6 Personen, Silberschmiede Wilkens, versilbert, insg. 14 Teile ...[more]

Los 609

Dessertbesteck

Dessertbesteckfür 9 Personen, Silberschmiede Hanseat, um 1920er Jahre, versilbert, 18 Teile ...[more]

Los 610

Kerzenhalter

Kerzenhalter800er Silber, J.F. Geebe/ Pforzheim um 1900, H. 9 cm, ungefüllt, G. 107g ...[more]

10 FrühstücksmesserDänemark um 1900, Dekor Augsburger Faden, L. 22 cm, versilberter Griff (2 Griffe gelöst) ...[more]

Los 613

Handspiegel

Los 615

Fischheber

Los 617

Schöpfkelle<

Schöpfkelleum 1915, versilbert, L. 36 cm ...[more]

Los 621

Kernstück<

Los 623

Suppenlöffel<

Butter-/ KäsemesserSilberschmiede Wilkens u. Söhne, um 1920er Jahre, 800er Silber, 65 g ...[more]

Los 635

Saucenkelle

SaucenkelleDeutsch um 1900, 800er Silber m. Meistermarke, Eichenlaubdekor (wohl aus jagdlichem Service), L. 19 cm, 73 g ...[more]

Los 638

Schatulle

Los 640

Taufgeschenk

TaufgeschenkEierbecher mit Löffelchen im Geschenketui, deutsch 800er Silber, mit Herstellermarke „KH“, um 1930er Jahre ...[more]

Los 641

Zuckerschaufel

Zuckerschaufel800er Silber, m. Traubendekor, L. 12 cm, 17 g ...[more]

Biedermeier PunschkelleKönigsberg 1836, Silber (gemarkt), m. Traubenblattdekor, ebonisierter Griff, m. Elfenbeinzapfen bekrönt, L. 41 cm ...[more]

Los 647

Saucenkelle

SaucenkelleSilber, innen vergoldet, m. Elfenbeingriff, datiert 1876, L. 18 cm ...[more]

Los 649

Früchtekorb<

Los 671

Früchtekorb<

Los 672

Suppenkelle

Los 679

9 Punschgabeln

9 Punschgabelnwohl Silber, m. Halbedelsteinen ...[more]

Los 683

6 Teelöffel<

Los 691

6 Teelöffel<

6 Teelöffelum 1910, wohl Silber, halbplastischer Dekor d. Zeit, 67 g ...[more]

BiedermeiergabelFriesland, datiert 1870 m. Meistermarke, Silber (nicht gestempelt, aber geprüft), 28 g ...[more]

Los 700

Kamm

KammDeutschland, Marke nach 1888, Horn mit verzierter 800er Silbermontur, L. 20 cm ...[more]

Los 703

6 Moccalöffel<

6 Moccalöffel800er Silber, 100 g ...[more]

Los 713

11 Teelöffel<

11 TeelöffelMitte 19. Jh., 12-lötig, 750er Silber, gedrehter Schaft, Abschluss m. Engelsgesicht, L. 11 cm, 102 g ...[more]

Los 723

Tortenmesser

Tortenmesserum 1920er Jahre, 800er Silbergriff, Silberschmiede Wilkens u. Söhne, 27 cm ...[more]

Los 724

Schöpfkelle<

Schöpfkelle„Tönninger Schützengilde 1877“, Silber Meistermarke Wa. Walter, ziselierter Griff m. Tönninger Wappen, L. 34 cm ...[more]

Los 739

Zigarettenetui

Zigarettenetuium 1920er Jahre, 800er Silber, ziselierter Arkanthusblattdekor, 7,5 x 9,5 cm, 75 g ...[more]

Los 740

Zuckerzange

Kaffeekännchenum 1930er/ 40er Jahre, Herst. F. W. Quist/ Esslingen, Metall versilbert, Griff u. Deckelknauf aus Bakelit, H. 17 cm ...[more]

Los 746

Sahnekännchen<

SahnekännchenDeutschland 1876, versilbert, graviert „Peter Pauli & Frau“ u. „d. 8 Novbr 1876“, H. 11 cm ...[more]

Los 747

Tasse

TasseParis/ Frankreich, 1889 - 1893, Silberschmied Louis Coignet (Marke), H. 4,5 cm ...[more]

Los 751

Preisschale

PreisschaleChester/England 1902, 925er Silber, gemarkt, H. 6 cm, D. 10,5 cm, 86 g ...[more]

Los 752

Zigarettenetui

  • 87 Los(e)