Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Bestecke (13)

Schätzpreis

13 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 13 Los(e)

Paar Vorlegegabelnum 1890, mit Elfenbeingriff ...[more]

Los 584

4 Eierlöffel<

4 Eierlöffel1930er Jahre, Perlmutt, L. 10 cm ...[more]

Paar Vorlegegabelnum 1890, mit Perlmuttgriff ...[more]

Los 595

Vorlegeteile

Los 608

6 Eierbecher

6 Eierbecherum 1920, gemarkt GBN (Bing / Nürnberger Metallfabrik Gebrüder Bing), H. 6 cm, dazu fein verziertes Tableau, 39,5 x 11 cm ...[more]

Konvolut 3 Zuckerzangen1. Hälfte 20. Jh. ...[more]

Los 694

Vorlegegabel

Los 698

Teesieb

Teesiebum 1890, versilbert ...[more]

Los 701

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabelnm. verziertem Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]

Los 705

Tortenmesser

Tortenmesserum 1900, ziselierte Laffe u. ebonisierter Holzgriff ...[more]

Paar Vorlegegabelnum 1890, mit ebonisiertem Holzgriff ...[more]

Los 759

3 Olivengabeln

3 Olivengabelnmit Löwe bekrönter Olivengabeln, 18./ 19. Jh. ...[more]

TranchierbesteckVorderasien 2. Hälfte 20. Jh., 4 Teile im Kasten, Holzgriffe mit eingelegten Schmucksteinen ...[more]

  • 13 Los(e)