Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,85%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Bein, Horn (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 12 Los(e)

Los 609

Miniaturmalerei

Kleines DöschenBein/ Horn filigran u. durchbrochen geschnitzt, aufschraubbar, D. 4 cm ...[more]

Los 611

Dose

Doseca 1910, beschnitztes Elfenbein in Form eines Fasses, i. d. Mitte aufschraubbar, H. 5,5 cm ...[more]

Los 651

Brieföffner

Brieföffner19. Jh., Horn, L. ca. 26 cm ...[more]

Antiker Walrosszahnum 1827 datiert, beschnitzt/ graviert „Whaler Lion“, Blumenkorb u. Segelschiffszene beim Walfang, L. 9 cm ...[more]

Antiker Walrosszahnbeschnitzt/ graviert mit dem Abbild d. „Horatio Nelsen“ u. des Schiffes „H. M. S. Victory“, L. 15 cm ...[more]

Antiker Walrosszahnbeschnitzt/ graviert mit dem Abbild d. „Capt. Vincent“ u. des Schiffes „Stenrofjord“, L. 9 cm ...[more]

Los 665

Antiker Zahn

Antiker Zahnum ca. 1930, unbearbeitet, L. 9 cm ...[more]

Los 874

Trinkhorn

Trinkhornum 1880, gewundenes Horn m. ziselierten Metallmanschetten, abnehmbarer Deckel, Aufhängevorrichtung u. Kette, L. ca. 60 cm ...[more]

Los 1332

Taschenmesser

Taschenmesserum 1870, lanzettförmige Klinge u. Dorn, einteiliger Griff aus Bein/ Knochen, L. 15 cm ...[more]

Los 1334

Winzermesser

Winzermesserod. Rebmesser, vor 1900, Sabatier Jeune/ Frankreich, einteiliger Griff aus hellem Horn, keine Klingenfeder, L. ca. 19 cm ...[more]

  • 12 Los(e)