Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silber/Plated (44)

Schätzpreis

44 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 44 Los(e)

Los 525

Gemüselöffel

Los 526

Zuckerzange

12 Tee-/ Kaffeelöffelum 1900, deutsch 800er Silber, floraler, ziselierter Dekor, G. 220g, im Original Kasten, G. ...[more]

Los 547

Schöpfkelle

Schöpfkelleum 1915, versilbert, L. 36 cm ...[more]

Los 550

Kernstück

Kernstückversilbert, Glockenmarke um 1900, mit ziselierter Kartusche, Perlbanddekor, Sahnekännchen/ Zuckerdose/ Kanne ...[more]

Los 564

Toilettenset

Los 572

Tortenheber

1 Paar VorlegegabelnArt Deco um 1910, Metall, L. 21 cm ...[more]

3 Vorlegebesteckteile800er Silber m. Meistermarke, 2 Gemüselöffel u. 1 Soßenkelle, 325 g ...[more]

Los 580

6 Dessertgabeln

Butter- u. Käsemesserdeutsch, Art-Déco, 800er Silbergriffe mit Meistermarke ...[more]

Los 604

Zuckerzange

Zuckerzangeum 1920er Jahre, deutsch 800er Silber, G. 25g ...[more]

Los 617

Frisierset

Los 636

Aufsatzschale

Aufsatzschaleum 1900, Sterling Silber, umlaufender Rosendekor, gedellt, H. 16 cm ...[more]

Paar Vorlegegabelnum 1890, versilbert, L. 18,5 cm ...[more]

Los 667

Suppenlöffel

Los 669

6 Teelöffel

6 Teelöffelum 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 112 g ...[more]

Los 672

Zuckerzange

Los 673

Gebäckzange

Los 675

Tabakdose

Los 681

8 Löffel

8 Löffel19. Jh., Silber mit Meistermarke (wohl C. Heuwoller?), graviertes Monogramm „S.v.S.“, G. 338g ...[more]

Los 701

Gebäckzange

Zucker und Sahne auf Tablettversilbert, WMF (Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen), geschwungene Form ...[more]

Los 724

Früchtekorb

Los 725

Bowlenkelle

Los 727

5 Speiselöffel

Los 783

Weinkühler

Los 835

Handspiegel

je 12 Gabeln u. Messerum 1890, deutsch 800er Silber, G. 780g (nur Gabeln gewogen), im Besteckkasten ...[more]

Los 1004

Konvolut

  • 44 Los(e)