Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Bronze/Messing/Kupfer (12)

Schätzpreis

  • Collectables (12)
12 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 12 Los(e)

Los 655

Handspiegel

HandspiegelGründerzeit, Messingguß, Facettenschliffspiegel mit zeittypischem Dekor, L. 29,5 cm ...[more]

Los 715

Türklopfer

TürklopferLöwenkopfoptik, Bronzeguss, L. 13 cm ...[more]

Los 762

Kerzenleuchter

KerzenleuchterRussland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]

Los 798

Henkelschale

Henkelschaleum 1920, Messing mit halbplastischem Rosendekor, Glaseinsatz mit geschliffenem Stern/ Blume, gechipt, D. 18 cm ...[more]

Los 799

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter19. Jh., schwere Bronze (1,6 kg), gemarkt, einflammig, H. 13 cm ...[more]

Paar KlavierleuchterEnde 19. Jh., Bronze mit zeittypischem Dekor, je einflammig, mit Vorrichtung zur Wandbefestigung, L. 23 cm ...[more]

Los 841

Tischspiegel

Tischspiegel19. Jh., Bronze feuervergoldet m. prächtigem Rocaillen- u. Blumendekor, 31 x 46 cm ...[more]

Los 842

Mörser

Mörserum 1900, mit Pistill und 2 Handhaben, Bronze/ Messing, Mörser H. 10 cm, Pistill H. 19 cm ...[more]

Los 846

Schatulle

Schatulleum 1910, Messing mit halbplastischem figürlichen Dekor, ausgeschlagen mit rotem Textil, 13 x 6,5 x 11 cm ...[more]

Paar KerzenleuchterFrankreich um 1860, Bronze feuervergoldet, üppige Rocaillenverzierung, H. 25 cm ...[more]

Los 960

Herdkessel

  • 12 Los(e)