Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (21)
Filter entfernen
21 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 21 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 638

Untersetzer

UntersetzerVilleroy & Boch Dresden, Scherenschnitt Dekor, Modell 692, 15 x 15 cm ...[more]

Los 686

4 Eierbecher

4 Eierbecherm. stilisiertem Osterdekor u. Hase, H. 8 cm ...[more]

Los 708

Ballerina

Ballerinagrazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm ...[more]

Gesichtskrug/ Face JugSarreguemines Majolika/ Frankreich, 19. Jh., Form 652, polychrom glasiert, H. 20,5 cm ...[more]

Los 768

Zierteller

ZiertellerWedgwood, 8 - passig, im Spiegel antikisierte Vedute, Blumen- u. Girlandenverzierung auf d. Fahne, D. 33 cm ...[more]

Los 771

Vase

VaseTellingstedter Keramik, typischer Tellingstedter Dekor, H. 21 cm, am Boden sign. Tellingstedt ...[more]

Los 772

Mehlschütte

MehlschütteWeiß glasierter Scherben mit Blaumalerei u. halbplastischem Schmuckband, klappbarer Holzdeckel, H. 22 cm ...[more]

Los 774

Maritime Vase

Maritime Vaseaus der Werkstatt Friedemann Löber, Keramik mit hellblau/ grauer Staffage, eingeritzter Möwen- u. Fischdekor, unten monogrammiert FL,...

Art Déco SchaleRosenthal Keramik, Rillendekor, Gelbe Randglasur, D. 32,5 cm, am Boden gechipt ...[more]

Los 777

Großer Teller

Großer TellerVilleroy & Boch/ Wallerfangen, wohl 1930er/ 40er Jahre, weiß glasiert mit polychromer u. stilisierter Blumenmalerei, D. 33 cm ...[mo...

Los 807

Wandteller

Wandtellerhandbemalt mit „Wirtshausszene“ nach Eduard v. Grützner, Keramik im kunstvollem Messingrahmen d. 19. Jh., 39 x 33 cm ...[more]

Los 824

Wandteller

WandtellerRoyal Sphinx Delfts, Maastricht/ Niederlande, m. Blauglasur, D. 39 cm ...[more]

Wandteller Delfter BlauOrigineel Blauw Delfts/ Niederlande, D. ca. 40 cm ...[more]

Los 851

Vase

VaseHolland, Königl. Fabr. Delft, Blaumalerei mit Blüten u. Blättern, H. 13 cm ...[more]

Los 857

Jagdkrug

JagdkrugKeramikkrug mit plastischer Jagddarstellung u. Fuchs als Handhabe, Zinndeckel, H. 22 cm ...[more]

Los 893

5 Fayenceteller

5 Fayencetellerum 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm ...[more]

Chinesische FußschaleChina wohl Anfang d. 20. Jh., grau glasierte Keramik mit polychromer Blütenmalerei im Spiegel, 2 ausgearbeitete Handhaben, sc...

Los 942

Kachel

KachelUnterglasurdruck mit Darstellung des Schweriner Schloßes, 22,5 x 22,5 cm ...[more]

Los 943

Holofernes

HolofernesKachel mit dem halbplastischen Portrait des Holofernes, Reproduktion nach dem Original v. 1540/50, im Besitz d. Staatl. Museeums Schweri...

Los 999

5 Eierbecher

5 Eierbecherin Schwarz u. Terrakotta, H. 6,5 cm ...[more]

Los 1006

Tortenplatte

Tortenplatte1930er/ 40er Jahre, Steingut, heller Scherben mit Orange-Blauem Spritzdekor, (1 Fehlbrandstelle), D. 33 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 21 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose