Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Glassware (53)
53 Los(e)

  • 53 Los(e)

Los 548

Lot Netzkugeln

Los 570

Blume

BlumeMitte 20. Jh. Murano, Glas (rote, grüne u. gelbe Farbmasse), L. 36 cm ...[more]

Los 575

Paar Gläser

Paar Gläserum 1920er Jahre, mundgeblasene farblose Glasmasse mit handbemaltem Veilchenmotiv, H. 14,5 cm ...[more]

Los 578

Schnapsglas

Los 581

Schnapsglas

Paar LikörgläserKlarglas mit Goldrand, H. 14 cm, 1 x Randchip ...[more]

Los 600

Likörset

Likörset1940er Jahre, geschliffenes, farbloses Pressglas, Karaffe mit Stopfen u. 6 Likörgläschen, H. 30 cm (Karaffe) u. 12,5 cm ...[more]

Los 605

Glasvase

GlasvaseBöhmen 1. Hälfte 20. Jh., Klarglas, blau überfangen, von Hand aufgebrachte Goldmalerei im japanischen Stil, H. 25 cm ...[more]

Los 607

Geleebehälter

Geleebehälter1950er Jahre, Herst. WMF (Entwurf Wilhelm Wagenfeld), 2 Pressglaseinsätze auf Cromargantablett, Kunststoffdeckel, L. 23 cm ...[more]

Los 611

Glasschale

Glasschaledickwandiges, massives Glas, wohl Murano, mit grünen u. blauen Farbeinschmelzungen, D. 26 cm (leichtes Oval) ...[more]

Los 616

Vase

Vaseschweres, dickwandiges Klarglas, eingeschliffenes Monogramm „HK“ u. Skifahrer auf d. Seiten, H. 18 cm ...[more]

Los 621

6 Sektkelche

6 Sektkelche1940er Jahre, Klarglas mit eingeschliffenem Dekor, 6-eckige Standfläche, H. 16 cm ...[more]

Los 627

Becherglas

BecherglasGlashütte Süßmuth/ Immenhausen, Kristallglas mit feinem Handschliff eines spielenden Fohlen, H. 11,5 cm ...[more]

Los 628

Blaugeschirr

Blaugeschirr2 Stück, Königsblaue Farbmasse, 1 x Tasse, 1 x Vase ...[more]

6 Likörgläschen1940er Jahre, Klarglas mit eingeschliffenem Dekor, H. 7 cm ...[more]

Los 635

Dänische Vase

Dänische VaseHerst. Holmegaard/ Dänemark (1961), blaue Glasmasse, H. 20 cm ...[more]

Los 646

Kutscherglas

Los 659

Schälchen

SchälchenGlas mit Messingmontur u. polychromer Emaillemalerei, L. 23 cm ...[more]

Los 661

Weinkelch

Lot Gewüznäpfe6 Gewürznäpfe u. 6 Gewürzlöffel, Kristallglas z.T. farbig staffiert ...[more]

Los 670

Vase

Los 684

Tischvase

Los 687

Jugendstilvase

JugendstilvaseSchlesien um 1900, blaue Glasmasse überfangen, Blütenförmig geschnittene u. geformte Lippe, Bodenabriss, H. 15 cm ...[more]

Los 690

Jugendstil Vase

Jugendstil Vaseum 1910-20, mundgeblasen m. ausgeschliffenem Abriss, außen grüne/ innen blaue Glasmasse, H. 40,5 cm ...[more]

Los 702

Biedermeierglas

Los 706

2 Weingläser

2 Weingläser19. Jh., farblose mundgeblasene Glasmasse, mit Abriß u. Lufteinschlüssen, H. 10,5 cm ...[more]

Los 716

Schnapsglas

Schnapsglasum 1880, Klarglas mit Balusterschaft, H. 11 cm ...[more]

Los 720

Bonbonniere

Los 731

Vase

Vasedickwandiges, massives Glas, wohl Murano, mit grünen Farbeinschmelzungen u. außergewöhnlicher Form, H. 11 cm ...[more]

Los 788

Römer

Römer7 Stück, versch. Formen/ Farben/ eingeschliffener Dekor, H. 19 u. 20,5 cm ...[more]

Los 805

6 Weingläser

Los 811

Émile Gallé

Émile GalléÜberfangvase, verschiedenfarbige Glasmasse, geschnitten u. geschliffen, a. Fuß signiert Gallé, H. 32 cm ...[more]

Los 813

Gluckerflasche

Gluckerflaschemit Abriss u. Stopfen, farblose Glasmasse, H. 35 cm, 1 x Fehlstelle ...[more]

Los 821

Pottsbouteille

PottsbouteilleMecklenburg Mitte 18. Jh., grüne Glasmasse, H. 18 cm, Bodenabriss, Standfläche D. 14 cm ...[more]

Los 823

Glastopf

Los 850

Weinkruke

Los 852

Weinkruke

Los 858

Betrügerli

Los 859

Bierflasche

Bierflascheum 1910, grüne Glasmasse, H. 18,5 cm ...[more]

Los 860

Flasche

Flascheum 1910, braune Glasmasse, mit beidseitiger Aufschrift „Hamburg“ u. „W. N. Helmers Wwe & Sohn“ (Likörfabrik), H. 26,5 cm ...[more]

Los 900

Vase

VaseMurano, Glasmasse farbig unterfangen, H. 29 cm ...[more]

Los 913

Karaffe

KaraffeKristallglas mit geschliffenem Dekor u. Stopfen, H. 29 cm ...[more]

Los 914

Glasvase

Glasvasedickwandiges, massives Klarglas, mundgeblasen mit ausgemurgeltem Abriss, eingestochene Luftblasen, H. 16,5 cm ...[more]

Los 918

Glasvase

Glasvaseum 1930er Jahre, Klarglas farbig unterfangen, handgemalte Szenerie mit musizierenden Damen, H. 26 cm ...[more]

Los 988

6 Weingläser

6 Weingläserwohl Josephinenhütte, zartes Grünglas, spiralförmige Einschmelzung im Schaft (Fadenglas), Kuppa mit Weinrebendekor, H. 16 cm ...[more]

  • 53 Los(e)