Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Collectables (167)
167 Los(e)

  • 167 Los(e)

Los 402

Goldwaage

Goldwaage 100g Goldwaage/ Tafelwaage im Etui mit diversen Schüsselgewichten ...[more]

Los 403

Gewicht

Gewicht Österreich um 1900, Messing, 20 DK (200g), diverse Eich- u. Prüfstempel ...[more]

Los 573

Deckenspinne

Deckenspinne erzgebirgisch Volkskunst, gedrechselt, für 6 Kerzen, D. 50 cm ...[more]

Los 575

Räuchermann

Posten Weihnachtskugeln Glas, silberfarben gefasst, halbrunde Form, untersch. Größen, 13 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, Zapfenform, 12 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 12 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 11 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 10 Stück ...[more]

Los 582

Räuchermann

Los 583

Räuchermann

Los 584

Räuchermann

Los 589

Serviettenring

Serviettenring Historismus - Serviettenring, typischer Dekor der Zeit, freie Gravurkartusche, D. 5 cm ...[more]

Briefkastenschlitz Jugendstil um 1900, mit Gießereimarke, mit Aufschrift „Briefe und Zeitungen“, 22 x 5,5 cm ...[more]

Art Deco Sektkühler um 1920er Jahre, 2 seitliche Handhaben, Zinn, H. 23 cm ...[more]

Posten Baumkerzenhalter Weißmetall, einige farbig gefasst, zapfenförmige Klemme, untersch. Größen, ges. 66 Stück ...[more]

Christbaum Kerzenhalter sogn. Pendelkerzenhalter, spiralförmiger Kerzenhalter mit Gehänge als Gewicht, ges. 26 Stück ...[more]

Los 609

Posten Lametta

Posten Lametta u.a. Bleilametta, einige in Orig.-Verpackung ...[more]

Los 612

Jagdbesteck

Jagdbesteck 19. Jh., Nixon & Winterbottom Pyramid Cutlery & Co/ Sheffield England, Beingriffe, 7 Gabeln u. Messer ...[more]

Los 629

Kolbenfüller

Los 630

Tellerchen

Andenkenschälchen England um 1900, Messing versilbert mit Henkel, im Fond Bild der Westminster Abbey, 17 x 14 cm ...[more]

Los 644

Rasiermesser

Rasiermesser Schildpatt mit geritzten Verzierungen u. Silberplakette (Rose), L. 25 cm ...[more]

Los 645

Patronenfüller

2 Amethystschalen Amethyst geschliffen, D. ca. 13 u. 9 cm ...[more]

Schmuckschatulle um 1875, Nußbaum Wurzelholzfurnier, Spiegel im Deckel, Original Schloß u. Schlüssel, 33 x 20 x 11 cm ...[more]

Los 659

Eulenleuchter

Eulenleuchter antiker Leuchter, 3 flammig, Eisen geschmiedet mit einer Eule bekrönt, H. 35 cm ...[more]

Los 667

Rosenkreuz

Los 670

Büste

Los 674

Nähkörbchen

Jugendstil Schälchen um 1900, Kunstguss, schwere Ausführung, L. 18 cm ...[more]

Los 683

3 Gewürznäpfe

3 Gewürznäpfe Metall mit Glaseinsatz, D. 4,5 cm ...[more]

Salz- u. Pfefferstreuer wohl USA um 1900, Sterling Silber, H. 12 cm ...[more]

Los 693

Gewürznapf

Los 694

Gewürznapf

Paar Stangenhalter 1920er Jahre, weiß, H. je 8,5 cm ...[more]

Los 711

Blattschale

Los 712

Schmuckdöschen

Los 716

Kerzenleuchter

Los 720

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter geschwungene Form, 3flammig, H. 13,5 cm ...[more]

Los 725

Tellerleuchter

Los 739

Reiseikone

Reiseikone Rußland, Christus Pantokrator, Bronze, 11 x 9,5 cm ...[more]

Russisches Opernglas Messing/ Metall u. Kunststoff, im Etui ...[more]

Los 745

6 Wodkabecher

6 Wodkabecher Rußland 20. Jh., in Cloisonettechnik gearbeiteter Schuppendekor, H. 4,7 cm, dazu Serviertablett ...[more]

Optisches Gerät Funktion unbekannt, je 3 Linsen, gemarkt „Theater Land Meer“, Breite 11 cm ...[more]

Antike Moccamühle Orientalisch, ziseliertes Messing, Stahlwerk u. klappbare Kurbel, H. 24 cm ...[more]

  • 167 Los(e)