Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Martin-Luther-Str. 82, Berlin, 10825, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 24038961

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Porzellan (34)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

34 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 34 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Deckelschüssel,Sächsische Porzellanfabrik Potschappel C. Thieme (1888-1901), feine Bemalung mit bunten Blumensträußen und galanten szenen, figürli...

Dose,Porzellan, wohl Sévres, kobaltblau mit netzartiger Vergoldung, signiert Lauque, im Deckel gemalte Bäuerliche Szene, 19. Jahrhundert, 11 x 8 x...

Große Figur,Lautenspielerin, Porzellan, Blaue Schwertermarke Meissen, um 1870, bunte Bemalung, Lautenhals restauriert, minimal bestoßen, Höhe 56,5...

Große Tierfigur,Elster, Porzellan, Blaue Schwertermarke Meissen, um 1950, Entwurf J.J.Kaendler, Mod.Nr. 77040. bunte Bemalung, Höhe 52 cm, 510/14...

Tierfigur,Bologneserhund, Porzellan, Entwurf J.J.Kaendler, Blaue Schwertermarke Meissen, um 1950, Höhe 27 cm, weiß, Mod.Nr. 78586, 510/140/16Minde...

Vase,Blaue Schwertermarke Meissen, 2 Schleifstriche, gemalter Vergißmeinnichtzweig, Randvergoldung, Höhe 10,5 cm, 503/140/11Mindestpreis: 30 EUR

Mocca Service,Blaue Zeptermarke KPM Berlin, Neuzierrat, Rote Malermarke,Teilvergoldung, Bemalung, für 6 Personen, 15 Teile, 480/140/01Mindestpreis...

Platte,Blaue Zeptermarke KPM Berlin, um 1840, Neuzierrat, Rote Malermarke, Bemalung mit Obst und Früchten, Teilvergoldung, Breite 42,5 cm, 480/140...

Fauchender LeopardPorzellan, Schwarzburger Werkstätten, Entwurf Arthur Storch (1870 - 1947), um 1920, 37,5 x 20 x 31,5 cm, 510/140/22Mindestpreis:...

Tafelaufsatz,um 1860, Blaue Zeptermarke KPM Berlin, rote Malermarke, figürlicher Stand als Junge Frau mit Kind, bemalt und teilvergoldet, Höhe 40 ...

Tafelaufsatz,Blaue Schwertermarke Meissen, um 1860, Mod.Nr. A 49, figürlicher Fuß mit 2 Puttos, minimal bestoßen, Bemalung und Vergoldung, Höhe 40...

Loading...Loading...
  • 34 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose