26 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter - Paar,Historismus, um 1890, Bronzeguß mit Vergoldung, bordeauxfarbenes Mittelteil
Goutier (Frankreich 19. Jhd.),"Römerin", Bronzeskulptur, Patina, runder Marmorsockel, signiert, Höhe
Goutier (Frankreich 19. Jhd.),"Römerin", Bronzeskulptur, Patina, runder Marmorsockel, signiert, Höhe 48 cm, 510/140/03Mindestpreis: 780 EUR
Bronze-Skulptur,Bartolomeo Colleoni (1400 - 1475) zu Pferd, Italien - 19. Jhd., Marmorsockel, Höhe
Decke,Russland, um 1900, dunkelblauer Samt, Goldfadenstickerei, 170 x 170 cm, 1 Loch, 510/140/
Decke,Russland, um 1900, dunkelblauer Samt, Goldfadenstickerei, 170 x 170 cm, 1 Loch, 510/140/26Mindestpreis: 220 EUR
Ausgrabungsstücke,2 Ringe, 1 Pfeife i.d.F. Hahn, Öllämpchen i.d.F. Gesicht, Tonkrug, 1 Grabbeigabe
Ausgrabungsstücke,2 Ringe, 1 Pfeife i.d.F. Hahn, Öllämpchen i.d.F. Gesicht, Tonkrug, 1 Grabbeigabe eines Pharaos, 510/140/29Mindestpreis: 150 EUR
Ausgrabung,Horn, beschnitzt, darstellend einen Bison, 510/140/29aMindestpreis: 60 EUR
Seidenstickerei,Indien um 1900, eingearbeitete grünblaue Glasverzierungen, unter Glas, gerahmt,
Kristallkaraffe,ganzflächig geschliffen, schlanker Hals, leicht gebauchte form, Hals und Rand mit
Kaukasische Brücke,Russland, um 1910, guter Erhaltungszustand, an den Fransen Abnutzungsspuren,
Kaukasische Brücke,Russland, um 1910, guter Erhaltungszustand, an den Fransen Abnutzungsspuren, 175 x 116 cm, 510/140/66Mindestpreis: 120 EUR
Figur,Sitzender Faun mit Flöte, Hutschenreuther Kunstabteilung, Signatur RH, Bemalung, Höhe 11 cm,
Figur,Sitzender Faun mit Flöte, Hutschenreuther Kunstabteilung, Signatur RH, Bemalung, Höhe 11 cm, 503/140/10Mindestpreis: 60 EUR
Beistelltisch,Italien, Ende 19. Jahrhundert, achteckige Tischpaltte (Riß) mit Intarsienarbeiten,
Venezianischer Spiegel,Italien, Ende 19. Jahrhundert, reiche Gestaltung mit geschliffenem und
Boulle - Tisch,Frankreich, um 1880, vergoldete Bronzebeschläge, geschwungene Beine, Höhe 73 cm,
Porzellanfigur,Rosenthal, um 1948, "Froschkönig", Design Lore Friedrich Gronau (1900 - 1949), Höhe
Porzellanfigur,Rosenthal, um 1940, "Sitzender Elefant", designed Theodor Kärner (1884 - 1966
Hindenburg-BecherSilber, um 1933, auf vier Adlerfüßen, 800/1000, Gewicht 114 Gramm, Höhe 11 cm,
Hindenburg-BecherSilber, um 1933, auf vier Adlerfüßen, 800/1000, Gewicht 114 Gramm, Höhe 11 cm, 475/140/cMindestpreis: 170 EUR
Chanuka-Leuchter,HAZORFIM, Israel, um 1980, punziert 925 Silber, kleine Metallplatte, Gesamtgewicht 470 Gramm, 475/140/dMindestpreis: 550 EUR
Wiener Bronze,um 1900, "Storchenpaar beim Brüten", rückseitig punziert, Höhe 20 cm, Breite 15 cm,
Wiener Bronze,um 1900, "Storchenpaar beim Brüten", rückseitig punziert, Höhe 20 cm, Breite 15 cm, 475/140/eMindestpreis: 1600 EUR
Wiener Bronze, um 1900, "Adler beim Kampf mit der Schlange", Höhe 7 cm, Breite 16 cm, leichter
Wiener Bronze, um 1900, "Adler beim Kampf mit der Schlange", Höhe 7 cm, Breite 16 cm, leichter Abrieb an der Farbe, 475/140/f Mindestpreis: 450 EUR
Jul. Paul Schmidt-Felling (1835-1920), "Degenfechter", Bronze, um 1900, Höhe 26 cm, 475/140/gMindestpreis: 220 EUR
Rudolf Marcuse (1878-1929), "Schwertkämpfer", Bronze, um 1910, Höhe 22 cm, 475/140/hMindestpreis:
Rudolf Marcuse (1878-1929), "Schwertkämpfer", Bronze, um 1910, Höhe 22 cm, 475/140/hMindestpreis: 230 EUR
"Geier auf Podest", Bronze auf Marmorsockel, Höhe 15 cm, 475/140/iMindestpreis: 250 EUR
Klára Herzeg (1906-1997), Goldscheider - Wien, um 1933, "Elegante Dame mit Hut", Preßmarke 7279,
Klára Herzeg (1906-1997), Goldscheider - Wien, um 1933, "Elegante Dame mit Hut", Preßmarke 7279, Höhe 37 cm, 475/140/jMindestpreis: 800 EUR
Josef Lorenzl (1892 Wien - 1952),Goldscheider - Wien, um 1930, "Tänzerin", Preßnummer 5281, Höhe
Josef Lorenzl (1892 Wien - 1952),Goldscheider - Wien, um 1930, "Tänzerin", Preßnummer 5281, Höhe 49,5 cm, 475/140/kMindestpreis: 1600 EUR
Stanislaus Czapek (geb. 1874), Goldscheider - Wien, um 1915, "Die Tanzstunde", signiert Podolak,
26 Los(e)/Seite