Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Martin-Luther-Str. 82, Berlin, 10825, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 24038961

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Varia 2 (26)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

26 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 26 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Frederic Sackrider Remington (1861 Canton - 1909 Ridgefield)"The Bronco Buster - Pferd scheut vor einer Klapperschlange", Bronzeskul...

Kerzenleuchter - Paar,Historismus, um 1890, Bronzeguß mit Vergoldung, bordeauxfarbenes Mittelteil aus Majolika, fünfflammig, Höhe 48 cm, 503/140/0...

Seidenstickerei,Indien um 1900, eingearbeitete grünblaue Glasverzierungen, unter Glas, gerahmt, Nußbaum-Rahmen, 45 x 45 cm, 511/140/14Mindestpreis...

Kristallkaraffe,ganzflächig geschliffen, schlanker Hals, leicht gebauchte form, Hals und Rand mit Silbermontage, gepunzt 800/1000, Höhe 41 cm, 503...

Beistelltisch,Italien, Ende 19. Jahrhundert, achteckige Tischpaltte (Riß) mit Intarsienarbeiten, Höhe 73 cm, Durchmesser 70 cm, 510/140/aMindestpr...

Venezianischer Spiegel,Italien, Ende 19. Jahrhundert, reiche Gestaltung mit geschliffenem und teilweise gefärbtem Glas, 4 Teile fehlen, 130 x 88 c...

Boulle - Tisch,Frankreich, um 1880, vergoldete Bronzebeschläge, geschwungene Beine, Höhe 73 cm, Breite 123 cm, Tiefe 75 cm, 510/140/cMindestpreis:...

Porzellanfigur,Rosenthal, um 1940, "Sitzender Elefant", designed Theodor Kärner (1884 - 1966 München), Höhe 16 cm x 10 cm, rückseitig Künstlersig...

Chanuka-Leuchter,HAZORFIM, Israel, um 1980, punziert 925 Silber, kleine Metallplatte, Gesamtgewicht 470 Gramm, 475/140/dMindestpreis: 550 EUR

Wiener Bronze, um 1900, "Adler beim Kampf mit der Schlange", Höhe 7 cm, Breite 16 cm, leichter Abrieb an der Farbe, 475/140/f Mindestpreis: 450 EUR

Stanislaus Czapek (geb. 1874), Goldscheider - Wien, um 1915, "Die Tanzstunde", signiert Podolak, Preßnr. 4676, Höhe 30,5 cm, 475/140/lMindestpreis...

Loading...Loading...
  • 26 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose