Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus J. Weiner Live-Webcast-Auktion 29 Nov 2018 5 CET (4 GMT)

Auktionsdatum/Daten

Berlin

  • Martin-Luther-Str. 82
  • Berlin
  • 10825
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

493 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 9

Sammeltasse Gedeck, um 1920, Meissen, blaue Schwertermarke, chinoiserie, best. aus Tasse (1.Wahl), Untertasse (4.Wahl), Kuchenteller (4. Wahl)

Große Servierplatte, blaue Schwertermarke Meissen, Marke um 1945/47, Kobaltblauer Rand, teilvergoldung, 1.Wahl, 37 x 49 cm

Kidduschbecher, Tschechei um 1900 Monogramm "RK", Silber, Punze Frauenkopf der nach links guckt und eine '3', Meisterzeichen "K.M", Höhe 8 cm

Picart,, Bernhard (1673 - 1733) "Rosch Haschana und Jom Kipur", Kupferstich, 35 x 21 cm, links unten in der Platte signiert und 1725 dat.

Konfektschale, Russland 20. Jh. Schale mit Kristalleinsatz, 84 Silber, Gewicht 167 g, mit geschliffenem Glas, Punziert Moskau

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 9