Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus J. Weiner Live-Webcast-Auktion 29 Nov 2018 5 CET (4 GMT)

Auktionsdatum/Daten

Berlin

  • Martin-Luther-Str. 82
  • Berlin
  • 10825
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

493 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 9

Vergrößerungsglas-Email, Russland 20. Jhr. 84 Silber, emailliert, besetzt mit Diamanten und einem rubinfarbigen Stein, Meisterzeichen "EK"

Etrogdose, Russland um 1900, auf 4 Füßen stehend, handgetrieben, innen vergoldet, 84 Silber, O.C, 1894, punziert, Meisterzeichen, Gewicht 166 g

Jugendstilvase, (wohl Joh. Loetz Witwe um 1900) gelblich/grün irisiertes Glas, grün/violette Aufschmelzung, Silbermontage, punziert, H 26,5 cm

Diamant Brosche Käfer, Russland 20. Jhr. Brosche, Fabergé-Stil, 56 Silber, Gewicht 15 g, versetzt mit Diamanten, Gold und rubinfarbigen Steinen

Diamant Brosche Pferd, Russland 20. Jhr. Brosche und Anhänger, 56 Silber, Meisterzeichen AP, Gewicht 16 g, besetzt mit Diamanten und einem Rubin

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 9