493 Los(e)/Seite
Teesieb, Deutsch 19. Jh.feine Treibarbeit punziert 60 g ...[more]
Silberbesteck,10 Teile, Gew. 290 g ...[more]
6 Kaffeelöffel, Deutsch 20. Jh.Silber, Gewicht 75 g ...[more]
Kleiner Löffel, 20. Jh.mit Rosendekor, Silber, Gew. 11 g ...[more]
Fotorahmen, Tiffany 1920Sterlingsilber, Gew. 25 g ...[more]
Silbertablett,deutsch um 1940, 800er Silber, Gew. 304 g, 28 x 21 cm, punziert ...[more]
Silbertablett mit Perlenrand,deutsch um 1930, 800er Silber, Gewicht 690 g ...[more]
Paar Leuchter,Wien 1845, 13 Lot Silber, Gewicht ca 600 g, Höhe 25 cm, Meisterzeichen "Doppeladler"
Paar Leuchter,Wien 1845, 13 Lot Silber, Gewicht ca 600 g, Höhe 25 cm, Meisterzeichen "Doppeladler" ...[more]
Obsttablett,deutsch um 1880, 800er Silber, Gewicht 1135 g ...[more]
Bohlenschöpfer mit Horngriff, Wien um 1860Silber vergoldeter Schöpflöffel, Bruttogewicht 148 g
Bohlenschöpfer mit Horngriff, Wien um 1860Silber vergoldeter Schöpflöffel, Bruttogewicht 148 g ...[more]
Vergrößerungsglas-Email, Russland 20. Jhr.84 Silber, emailliert, besetzt mit Diamanten und einem
Zuckerdose mit Hund, Russland 20. Jhr.84 Silber, Meisterzeichen "BA", Gewicht 399 g ...[more]
Zigarrendose, Russland 20. Jhr.Silber, emailliert, Monogramm "JE" mit Diamanten besetzt, Gewicht 122
Zigarrendose, Russland 20. Jhr.Silber, emailliert, Monogramm "JE" mit Diamanten besetzt, Gewicht 122 g ...[more]
Silberei, Russland 20. Jhr.84 Silber, vergoldet und emailliert, besetzt mit Almandinen, ein Stein
Silberei, Russland 20. Jhr.84 Silber, vergoldet und emailliert, besetzt mit Almandinen, ein Stein fehlt, Gewicht 461 g ...[more]
Etrogdose,Russland um 1900, auf 4 Füßen stehend, handgetrieben, innen vergoldet, 84 Silber, O.C,
Puderdose, Frankreich um 1900Silber, Meisterzeichen "VT", 800 Silber, getrieben und ziseliertes
Puderdose, Frankreich um 1900Silber, Meisterzeichen "VT", 800 Silber, getrieben und ziseliertes Gehäuse, 1 x 7,8 x 5,5 cm ...[more]
Silberschale, um 1900,Feingehaltspunze 800, 2 weitere Punzen, Gewicht 523 g, Dm 27,5 cm, H. 7,5 cm
Silberschale, um 1900,Feingehaltspunze 800, 2 weitere Punzen, Gewicht 523 g, Dm 27,5 cm, H. 7,5 cm ...[more]
Anbietschale, Deutsch um 1900800 Silber, Meisterzeichen, Gewicht 537 g, Dm 35,5 cm ...[more]
Obstschale, Deutsch um 1860Silber 12 Lot, Kristallaufsatz, Gewicht Silber 703 g ...[more]
Salz und Pfefferstreuer, England um 1920Sterlingsilber, Bruttogewicht 193 g ...[more]
6 Kaffeelöffel,Silber, Feingehalt 800, punziert,verziert mit Wappen, Gew. 155 g ...[more]
6 Kaffeelöffel,Silber, Feingehalt 800, punziert, verziert mit Wappen, Gew. 155 g ...[more]
Silberleuchter, Dänemark um 1920,Leuchter mit Weintrauben, Sterlingsilber 925 fein, Gewicht 135 g,
Silberleuchter, Dänemark um 1920,Leuchter mit Weintrauben, Sterlingsilber 925 fein, Gewicht 135 g, Höhe 5 cm ...[more]
Uhrenkette um 1920,Gold 14 ct, 18 g ...[more]
Brosche um 1950in Form eines Schweifes, Gold, 14 ct, Gewicht 9 g, besetzt mit 8 Brillianten, Meisterzeichen ...[more]
Armband um 1950,Gold, 14 ct, Gewicht 13 g, besetzt mit 4 Rubinen, umrandet mit Brillianten ...[more]
Goldmünze,Krügerrand, 1 Ons
Goldmünze,Krügerrand, 1 Ons ...[more]
Goldmünze,4 Dukaten, Kaiser Franz Josef, Gewicht 13,8 g ...[more]
Goldmünze,10 Mark, Friedrich III, 1888 A ...[more]
Goldmünze,5 Pesos, 1855, Gold 900, Gewicht 4,17 g ...[more]
Goldmünze,1 Dukaten, Franz Josef, Gold 900 fein, Gewicht 3,44 g ...[more]
Uhrenkette, 19. Jh.,Gold, 14 ct, Gewicht 32 g ...[more]
Ring,Gold 14 ct, besetzt mit Topas, Ges.Gew. 6 g ...[more]
Ring mit Goldtopas,Gold 14 ct, Gew. 5 g ...[more]
Ring, 19. Jh.,Gold 14 ct, mit Diamanten und rubinfarbenem Mittelstein, Gew. 4 g ...[more]
Stabbrosche, um 1930,Gold 14 ct, 3 g, mittig besetzt mit Perle ...[more]
Stabbrosche, Art deco um 1920,mittig 0,20 Brilliant, Gold 14 ct, Gew. 4 g ...[more]
Stabbrosche, 19. Jh.,Gold 14 ct, mittig Perle, umrandet mit 10 Altschliff Diamanten, 4 weitere
Stabbrosche, 19. Jh.,Gold 14 ct, mittig Perle, umrandet mit 10 Altschliff Diamanten, 4 weitere Brillianten, Gew. 6 g ...[more]
Armband um 1900,in der Mitte 2 Schlangen mit Steinen, Gold 14 ct, Gew. 6 g, Verschluß beschädigt
Armband um 1900,in der Mitte 2 Schlangen mit Steinen, Gold 14 ct, Gew. 6 g, Verschluß beschädigt ...[more]
Designer Collier,"Tribu Rigaux", Frankreich 1970, Metall und Horn, 12 x 9,5 cm ...[more]
Collier, Frankreich um 190014 ct Gold, besetzt mit 12 Diamanten und 7 Saphiren, Kette 8 ct, Gewicht 6 g ...[more]
Damenring,Ziakon, Gelbgoldfassung 14 ct, Größe 53 ...[more]
Diamant Brosche Käfer, Russland 20. Jhr.Brosche, Fabergé-Stil, 56 Silber, Gewicht 15 g, versetzt mit
Chatelaine, Wien um 1900Silber Chatelaine, emailliert, besetzt mit Farbsteinen, Bruttogewicht 76 g
Chatelaine, Wien um 1900Silber Chatelaine, emailliert, besetzt mit Farbsteinen, Bruttogewicht 76 g ...[more]
Konvolut aus drei Ringen, um 197014 kt Gelb- und Rotgold, 14 kt Gelbgold und eine Perle, 8 kt mit
Konvolut aus drei Ringen, um 197014 kt Gelb- und Rotgold, 14 kt Gelbgold und eine Perle, 8 kt mit Bernstein, Ges.gew. 10 g ...[more]
Blackstone BrilliantUngefasst, 54,7 ct, mit Zertifikat über 218.800,- US-Dollar, Qualität AAA
Blackstone BrilliantUngefasst, 54,7 ct, mit Zertifikat über 218.800,- US-Dollar, Qualität AAA ...[more]
Stabbrosche, Deutsch um 19203 Orientperlen, 2 Altschliff, Brillianten zus. ca. 0,36 ct, 8 kl.
Stabbrosche, Deutsch um 19203 Orientperlen, 2 Altschliff, Brillianten zus. ca. 0,36 ct, 8 kl. Diamantrosen, Gold und Platin ...[more]
Milanaise-Armbandbesetzt mit sechs kleinen Rubinen, Gewicht 20 g, 18 kt., Länge 19,5 cm ...[more]
Damenarmband, um 197014 kt. Gold, 3 Saphire von Brillanten eingerahmt, Gewicht 25 g, Länge 18,5 cm
Damenarmband, um 197014 kt. Gold, 3 Saphire von Brillanten eingerahmt, Gewicht 25 g, Länge 18,5 cm ...[more]
Damenarmband, um 197014 kt. Gold, vier Smaragde im Cabochonschliff von Brillanten gerahmt, Gewicht
Damenarmband, um 197014 kt. Gold, vier Smaragde im Cabochonschliff von Brillanten gerahmt, Gewicht 12 g, Länge 18,7 cm ...[more]
Anhänger14 kt, fünf Brillanten, Gewicht 2 g, 1,1 x 1,1 cm ...[more]
Brosche, Deutsch 19. Jh.14 kt., besetzt mit rubinfarbigem Stein und drei Perlen, Ges.gew. 5 g
Brosche, Deutsch 19. Jh.14 kt., besetzt mit rubinfarbigem Stein und drei Perlen, Ges.gew. 5 g ...[more]
Damenring, Frankreich 19. Jh.14 kt., besetzt mit Brillanten, Gewicht 3 g ...[more]
Chatelaine, Wien um 190018 Karat Weißgold, darin aquamarinfarbiger Stein, mit ca. 4,0 ct, Ges.gew.
Chatelaine, Wien um 190018 Karat Weißgold, darin aquamarinfarbiger Stein, mit ca. 4,0 ct, Ges.gew. 23 g ...[more]
Medaillon,Griechenland um 1900, Silber mit Email, 4,5 x 2,5 cm,Gewicht 16 g ...[more]
Stilllebenmaler, Frankreich um 1770,"Blumen im Garten", Öl auf Lwd., 87,0 x 76,0 cm, originaler,
Stilllebenmaler, Frankreich um 1770,"Blumen im Garten", Öl auf Lwd., 87,0 x 76,0 cm, originaler, holzgeschnitzter Rahmen ...[more]
Aerni, Franz (1853 -1918)"Junge im Gebirge", Öl auf Holz, 20 x 11,5 cm, rechts unten signiert
Aerni, Franz (1853 -1918)"Junge im Gebirge", Öl auf Holz, 20 x 11,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Schleich, August (1814 - 1865)"Schäferhund auf der Jagd",Öl auf Holz, 25 x 21,5 cm ...[more]
493 Los(e)/Seite