- Oberkategorie
34 Los(e)/Seite
Pörtzel, Otto (1876 – 1963)"Kniender Akt", Terracotta, Höhe 42 cm, im Sockel signiert ...[more]
Meissenfigur um 1850"Engel am Kaffeefeuer", blaue Schwertermarke Meissen, Malernummer 23, die Töpfe beschädigt ...[more]
Großer Ziertellerblaue Schwertermarke Meissen, Blumen- und Golddekor, Dm 29,5 cm, I. Wahl,Unterseite
Großer Ziertellerblaue Schwertermarke Meissen, Blumen- und Golddekor, Dm 29,5 cm, I. Wahl,Unterseite feine Riss im Glasur. ...[more]
Caasmann, Albert (1866 - 1968)"Junge Frau im grün-blauen Kleid", Rosenthal Porzellan um 1920, H 25
Caasmann, Albert (1866 - 1968)"Junge Frau im grün-blauen Kleid", Rosenthal Porzellan um 1920, H 25 cm ...[more]
KPM Moccasevice,blaue Zeptermarke, Hausmalerei, reiche Gold- und Blumendekor, für 6 Personen mit
Großer Pfauenteller, Delft Mitte 18. Jh.Blaumalerei, Dm 35,5 cm ...[more]
Fayace Krug,Crailsheim, 18. Jh., Zinnmontierung, Höhe 20 cm, restauriert, dat 1737 ...[more]
Porzellan - Uhr,Ungarn um 1860, Pärchen auf Felsen, Höhe 35 cm, Aufsatz lose. ...[more]
Obstschale,"Arabella", Bavaria, Blumendekor, Höhe 11 cm, Dm 19 cm ...[more]
Meissen Figur,allegorische Darstellung "Der Frühling", blaue Schwertermarke Meissen, Höhe 14 cm,
Meissen Figur,allegorische Darstellung "Der Frühling", blaue Schwertermarke Meissen, Höhe 14 cm, min. Chips an Blüten. ...[more]
KPM Figur,"Weintraubenverkäufer", blaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Höhe 22 cm ...[more]
KPM Figur"Wandersmann mit Pfeife", blaue Zeptermarke mit Reichsapfelmarke, Höhe 23,5 cm ...[more]
Meissen Vase,"Füllhorn", blaue Schwertermarke, I. Wahl, Decor: gelbe Rose, Höhe 12,5 cm ...[more]
Meissen Teller,blaue Schwertermarke Meissen, Blumen und Goldrand, Dm 24 cm, kl Chip am Rand ...[more]
Kleine Deckeldose,Meissen, blaue Schwertermarke, I. Wahl, Dekor: gelbe Rose, Dm 8,5 cm ...[more]
KPM Figurin,"Mädchen mit Schäflein", blaue Zeptermarke, Höhe 11 cm ...[more]
KPM Kaffeeservice,blauer Zeptermarke mit Reichapfel, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und
Björn Wiinblad,zwei Rosenthal Platten, Dekor November und Dezember, Dm 15,5 cm ...[more]
Gebäckteller,C.T. Altwasser, blaue Marke, Goldrand, Dm 26 cm ...[more]
Große dekorative Schalemit Röschendekor, Firmenmarke Sorau, Carstens Porzellan, Dm. 32 cm ...[more]
2 KPM Wandteller,"Jagdschloss Grunewald", blaue Zeptermarke, Dm 19 cm ...[more]
Prunkvase,blaue Schwertermarke Meissen, reiche Golddekor, Höhe 21,7 cm, II. Wahl ...[more]
Apostelkrug, deutsch 19. Jh.,"12 Apostel", Majolika, Höhe 28,5 cm, Henkel aufgesetzt, besch.,
Apostelkrug, deutsch 19. Jh.,"12 Apostel", Majolika, Höhe 28,5 cm, Henkel aufgesetzt, besch., repariert ...[more]
Schäferhund,Nymphenburg, Entwurf Theodor Körner (1905), Pressmarke, 25 x 14,5 cm ...[more]
KPM Figur,"Großer Specht am Baustamm", blaue Zeptermarke, Entwurf von Joh. Battist Pedrozzi, Anf.
KPM Figur,"Großer Specht am Baustamm", blaue Zeptermarke, Entwurf von Joh. Battist Pedrozzi, Anf. 20. Jh., Höhe 24 cm ...[more]
Porzellanfigur, um 1920"Falke", Sitzendorf, eine Flügelspitze unauffällig gechipt, Höhe 21 cm
Porzellanfigur, um 1920"Falke", Sitzendorf, eine Flügelspitze unauffällig gechipt, Höhe 21 cm ...[more]
Dekorative Schale,Porzellan,plastische Darstellung eines Hummers, grüne Marke der Manufaktur Royal
Dekorative Schale,Porzellan,plastische Darstellung eines Hummers, grüne Marke der Manufaktur Royal Copenhagen, Dm 18,5 cm ...[more]
PorzellanplatteHerend, Blumen- und Golddekor, 27 x 24 cm ...[more]
Porzellanfigur, Russland/Polen um 1970"Lew Jaschin", Malowani Porzellan, 18,5 x 6 cm ...[more]
Meissenfigur um 1950"Spanische Tänzerin", Entwurf Paul Scheuerich (1883 - 1945), Höhe 27,5 cm, im
Meissenfigur um 1950"Spanische Tänzerin", Entwurf Paul Scheuerich (1883 - 1945), Höhe 27,5 cm, im Sockel signiert ...[more]
Braunbär, deutsch 1920,dunkelbrauner Ton, gebrannt, Monogrammist "EW" und 1920 datiert, 30 x 40 x 16
Braunbär, deutsch 1920,dunkelbrauner Ton, gebrannt, Monogrammist "EW" und 1920 datiert, 30 x 40 x 16 cm ...[more]
Porzellanfigur,Sitzender Tiger", Schwarzburger Werkstätten, Fuchsmarke, Entwurf von Arthur Storch (
Majolika Platte, Petrograd, Russland um 1920,"Proletarier aller Länder vereinigt Euch!!, 39 x 30 cm
Majolika Platte, Petrograd, Russland um 1920,"Proletarier aller Länder vereinigt Euch!!, 39 x 30 cm ...[more]
Porzellanfigur,"Sonnenanbeterin", Hutschenreuter, Entw. Karl Tutter (1883 - 1969), Höhe 22 cm,
Porzellanfigur,"Sonnenanbeterin", Hutschenreuter, Entw. Karl Tutter (1883 - 1969), Höhe 22 cm, ...[more]
34 Los(e)/Seite