Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Glass, Porcelain, Ceramic (15)

Schätzpreis

  • Collectables (15)
15 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 15 Los(e)

Große Porzellanvase,Manufaktur "Weiden" nach 1881, bemalt mit Blumenstillleben, signiert A.B., Höhe 58 cm ...[more]

Große Meissener Hängelampe, 19. Jh.,9 - armig, mit Blüten und Putten, leicht beschädigt, ohne Meissen Marke, Höhe ca 100 cm, ohne Kette ...[more]

Porzellanvase, Frankreich 19. Jh.,blau mit Bronzefassung, Höhe 65 x 35 cm ...[more]

Los 19

Deckelvase,

Deckelvase,Rosenthal um 1940, Porzellan, verziert mit Rosenbordüre, H. 29 cm ...[more]

Los 20

Leuchter

LeuchterBlaue Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., goldverziert, Höhe 25 cm, I. Wahl ...[more]

Armani, Giuseppe (1935 - 2006)Biskuit Porzellan, 27 x 34 cm, im Porzellan signiert ...[more]

Porzellanfigur, "Goldfasan"Ens, um 1950, 30 x 20 cm ...[more]

2 KPM Figuren,"Winzer und Winzerin", Porzellan um 1970, Höhe 22 cm, NP bei KPM 6000,- ...[more]

Porzellanfigur,Rosenthal um 1930"Mädchen mit Blumenstrauß", Caasmann, Albert (1886- 1968), Höhe 27 cm ...[more]

Los 28

Vase,

Vase,Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Staffage mit Gänsen, Malerzeichen 1508/1217, Höhe 26 cm, 2. Wahl ...[more]

Los 29

Vase

Vase Royal Copenhagen, Dekor mit Klatschmohn, Höhe 28 cm ...[more]

Wackerle, Josef - Prof. (1880 - 1955), Deckelvase,Nympfenburg, handgemalte Blumenbordüre, H. 34 cm, im Boden signiert ...[more]

Los 31

Deckelvase,

Deckelvase,Porzellan, Ludwigsburg um 1940, Höhe 40 cm ...[more]

  • 15 Los(e)