Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

August-Bebel-Straße 4, Rudolstadt, 07407, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3672 424350

  • Coins, Medals (16)

Schätzpreis

16 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 16 Los(e)

5 Lewa, Bulgarien 1894Ferdinand I. (1887-1918), Porträt nach links blickend.Zustand: ss.

5 Franc, Belgien 1873"Leopold II. Roi des Belges". Künstler: Leopold Wiener.

Crown, Großbritannien 1889, Victoria"Victoria D:G:Britt: Reg: F:D:", Porträt der Herrscherin nach links blickend.Zustand: ss.

5 Franc, Belgien 1868"Leopold II. Roi des Belges". Künstler: Leopold Wiener.

1 Dukat, Österreich 1915, NeuprägungGoldmünze."Franc.Ios.I.D.G.Austriae Imperator".Zustand: vorzüglich bis Stempelglanz.

20 Mark, Preußen 1888, Wilhelm IIGold.7,9 g."Wilhelm II. Deutscher Kaiser König v. Preussen".Zustand: ss.

5 Deutsche Mark - Markgraf von Baden, 1955 Bundesrepublik Deutschland"Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1655 - 1707".Zustand: vorzüglich.

5 Mark, Bundesrepublik Deutschland, 1967"Wilhelm und Alexander von Humboldt".Zustand: ss.

  • 16 Los(e)