107 Los(e)/Seite
GOLDMÜNZE 4 Florin, Franz Josef II Österreich, Nachprägung, 13,96g
MÜNZANHÄNGER Prägung 1559, Alter: 460 Jahre, D 4,1 cm, 7 g, Zürich oder Thurgau
GOLDMÜNZE 4 Dukaten, Franz Josef, Österreich, 1892, wohl Nachprägung, 13,98g
ALT-DEUTSCHLAND Norddeutscher Postbezirk, bis auf 5 Werte komplette Sammlung inkl. Dienstmarken
ALT-DEUTSCHLAND Preussen, bis auf 4 Werte komplette Sammlung auf Blättern, Katalogwert 1320 EUR
DEUTSCHLAND sehr gut ausgebaute Sammlung im alten Album mit Deutschem Reich, Zonen, Besetzten
DEUTSCHLAND sehr gut ausgebaute Sammlung im alten Album mit Deutschem Reich, Zonen, Besetzten Gebieten und Anfänge Bund/Berlin, viele gute Werte
DEUTSCHLAND ab 1850 im alten Vordruckalbum, dabei die altdeutschen Staaten, Besetzung I. und II.
BERLIN Sammlung von 1948-1990 im Vordruckalbum, anfangs mit wenigen Lücken, ab 1953 komplett
DEUTSCHES REICH postrfrische Sammlung von 1933-1945 im Vordruckalbum, nur wenige Sätze fehlen, viele
DEUTSCHES REICH postrfrische Sammlung von 1933-1945 im Vordruckalbum, nur wenige Sätze fehlen, viele gute Ausgaben, Katalogwert 4750 EUR
DDR Sammlung im Vordruck von 1948-1968 kpl. ungestempelt, im Anhang noch umfangreicher gestempelter Teil
GOLDMÜNZE 1/10 Krügerrand, Südafrika, 3, 39g, PP
GOLDMÜNZE 10 RM 1893, Otto von Bayern, 3,94g
GOLDMÜNZE 20 RM, Wilhelm von Preussen, 7,9g
GOLDMÜNZE 20 RM Wilhelm von Preussen 1910, 7,97g
ALT-DEUTSCHLAND Thurn und Taxis, bis auf 6 Werte komplette Sammlung auf Blättern, Katalogwert ca.
ALT-DEUTSCHLAND Thurn und Taxis, bis auf 6 Werte komplette Sammlung auf Blättern, Katalogwert ca. 4900 EUR
BRIEFMARKENSAMMLUNG Bund 1961-1986 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben
BRIEFMARKENSAMMLUNG Bund 1961 -1986 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben
BRIEFMARKENSAMMLUNG drei große und zwei kleine Steckbücher mit Bund(gestempelt und postfrisch,
MÜNZE TOSKANA Ferdinand II., Francescone 1791. ss.
MÜNZEN-LOT Kursmünzen, meist Deutschland in Kassette,
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Bund 1960 - 1994 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben.
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Bund 1960 - 1996 gestempelt, wohl komplett, in vier Lind-ner Falzlos-Alben.
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Berlin 1960 -1990 postfrisch wohl komplett, in drei Lind-ner Falzlos-Alben;
GOLDMÜNZE 1/50 Krügerrand, Au 917/1000, PP, 8mm
BRIEFMARKENSAMMLUNG Deutsches Reich, 1871-1945, Besatzung und Bund bis ca. 1980, meist gestempelt,
SPRINGERLE-LOT elf kleine Ton Springerle, verschiedene Motive, einseitig gekerbt, Süddeutschland,
SPRINGERLE-LOT elf kleine Ton Springerle, verschiedene Motive, einseitig gekerbt, Süddeutschland, 14x9 cm (größtes Model), eines wurde restauriert
GEIGE IM KASTEN im Inneren schlecht leserlich bezeichnet: "Chanot a Paris 1855", 4/4 Geige Länge ca.
GEIGENBOGEN oktogonaler Holzbogen in Silbermontur, Bespannung muss erneuert werden, August Edwin
GEIGENBOGEN oktogonaler Holzbogen in Silbermontur, Bespannung muss erneuert werden, August Edwin Prager (1875 - 1956) Bogenmacher, L 75 cm
TEEESERVICE Favorite, farbiger Dekor, Entwurf Elisabeth Schmidt-Pech, Schmider Zell a. Hamersbach,
STÖPSELKARAFFE gebaucht, Klarglas, Wandung gerippt, H 23 cm
GROSSES KAFFEESERVICE Favorite, farbiger Dekor, Entwurf Elisabeth Schmidt-Pech, Schmider Zell a.
2 KARAFFEN Stöpselkaraffe (H 36cm) mit langem Hals und Karaffe ohne Stöpsel, mit Silbermanchette
2 KARAFFEN Stöpselkaraffe (H 36cm) mit langem Hals und Karaffe ohne Stöpsel, mit Silbermanchette Silber 800, Gebrüder Kühn, H 31cm
VERGRÖSSERUNGSGLAS im Holzrahmen, mit Ansichtskarten, zahlreiche Fotos auf Karton, Original Kasten, Anfang 20.Jh., 12x18x17cm
ZWEI DESIGNKISSEN Gianni Versace, eines mit Muster "Soleil", eine rote und eine blaue Seite,
DESIGNERGÜRTEL Yves Saint Laurent, rotes Wildleder, mit "YSL" Nietenprägung, Größe 85/34, in
DESIGNERGÜRTEL Yves Saint Laurent, rotes Wildleder, mit "YSL" Nietenprägung, Größe 85/34, in Frankreich hergestellt, L 98 cm
ANTIKES REISEBESTECK in grün gefasster Lederscheide, wohl Silber, Griffe grün lackiert mit Kronen
FERNGLAS Swarovski Habicht 10 x 42 WB, Austria, Swarovski Optik, robustes und leichtes Fernglas in
FERNGLAS Swarovski Habicht 10 x 42 WB, Austria, Swarovski Optik, robustes und leichtes Fernglas in Originaltasche, Karton, Zustand 1-2, 17x11,5 cm
SAMMLUNG BRIEFE Karton mit einigen hundert Briefen, Karten u.a. von alt bis modern
SPRINGERLE-MODEL Obstholz, beidseitig gekerbt, detailreiche Reiterdarstellungen und andere Szene,
SPRINGERLE-LOT drei Springerle Model, Obstholz, einseitig gekerbt, zwei Porträts und eine Botanik
SPRINGERLE-LOT drei Springerle Model, Obstholz, einseitig gekerbt, zwei Porträts und eine Botanik Darstellung, Süddeutschland, 9,5x9cm (Botanik)
SPRINGERLE-LOT vier Springerle Model, Obstholz, einseitig gekerbt, verschiedene Motive und Größen,
SPRINGERLE-LOT vier Springerle Model, Obstholz, einseitig gekerbt, verschiedene Motive und Größen, Süddeutschland, 12x9cm (größtes Model)
SPRINGERLE-LOT fünf kleine Springerle Model, Obstholz, verschiedene Motive, einseitig gekerbt, eines
SPRINGERLE-LOT vier Springerle Model, Obstholz, verschiede Motive, einseitig gekerbt, Süddeutschland, 10 x 11 cm (größte Model)
ZWEI WALZENSPIELUHREN eine spielt die Lieder "Muss ich denn" und "Tiroler sind lustig", ca. 1927,
FENSTERBILD MIT GLASMALEREI polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, Madonna mit Kind "Patrona
FENSTERBILD MIT GLASMALEREI polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, Madonna mit Kind "Patrona Bavaria", umgeben von Bordüre, 31x25 cm
FENSTERBILD MIT GLASMALEREI polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, Madonna mit Nimbus, 33,
FENSTERBILD MIT GLASMALEREI polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, Madonna mit Nimbus, 33,5x24,5 cm
ZWEI FENSTERBILDER MIT GLASMALEREIEN polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, "Blumenstillleben" und "Der Hüni", 33,5x24,5 cm
UHREN-LOT drei kleine Schwarwalduhren mit polychrom bemalten Ziffernblätter, eine in Eulenform (
PFEIFE mit Porzellankopf, "Das schönste Wappen in der Welt ist der Pflug im Akerfeld", farbige
107 Los(e)/Seite