LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Wittenberger Bibelholzschnitt, Martin Luther 1569, altkoloriertes beidseitiges Blatt.Blatt 37 x 23 cm.Unterlage 50 x 32,5 cm.

Reiseikone mit Messingkreuz und zwei Messingtafeln mit der Abbildung Jesu und weiteren Personen. Abbildung in Holz eingelassen. 18,5 x 13 cm.

Marienportrait, Hinterglasmalerei, Öl auf Glas um 170018,5 x 12 cm, Rahmen 23 x 16 cm.

  • 13 Los(e)